Заболел ребенок

Здравствуйте. С начало у нас поднялась температура 2 дня она держалась 38.5. Горло было чистое соплей не было. Мы пили Нурофен и противо вирусные. Потом на третий день у нас горло было ужасное и пупры белые по всему горлу и сильно болело, мы начали брызгать гремедином с антибиотиком . Есть не мог совсем, только пил всё это время. Сейчас температуры нет но от горло в пупрах белых не болит, нам сказали грибок, а до этого что вирус. Что делать не пойму. Мы астматики и порог сердца врождённый. Подскажите что делать?

Нет
35 лет

Добрый день. Нужно показать ребенка педиатру очно. Возможно, что сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать мазок из полости рта на флору и чувствительность к антибактериальным препаратам. Пока можно промывать солевыми растворами слизистые (детский аквамарис, аквалор), виферон гель, если ребенок умеет рассасывать препараты - можно фарингосепт до 3 раз в день, пить побольше жидкости.