Сжимает в грудной клетке

Здравствуйте. Беспокоит спина , меж лопаток болят мышцы и спереди в грудной клетке сжимает и даже как внутри в горле и грудной клетке когда глотаю ч чувствую прям дискомфорт , что это может быть такое ? Как будто все сжато

Гемангиома печени, аденома надпочечника, полипы желчного, остеохондроз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли в грудной клетке такого эарактера часто встречаются при остеохондрозе грудного отдела позвоночника.
Скажите пожалуйста есть боли при нажатии на грудину?
Боли зависят от положения тела, физ активности?
Есть ли изжога или отрыжка?
Боли начались после чего-то- стресса например или же внезапно?
Попрошу вас пройти тест hads и написать результат.

Здравствуйте. Два дня, я ехала в поезде , м ребёнком на одной полке , после этого началось , в грули даже не боль а я не знал как описать как воздух там как будто или как скованность хочется развести назад плечи и как нюк горлу это все подкатывает

После того как весь день на ногах усилилось сегодня это
Бывает и изжога

Еще бывает щелчок в грудной клетке справа когда плечи расправляю назад и там есть как бугорок из ребра , слева нет такого

Результат 14 и 5

Спасибо за ответ 🙏🏼❤️
По описанию действительно боли схожи с неврологией.
Скажите кормите грудью?

Нет не кормлю

Смотрите, по описанию скорее это остеохондроз грудного отдела позвоночника. В таких случаях на очном приеме может быть рекомендовано сделать мрт грудного отдела позвоночника .
Также : 1.Следить за положением тела во время работы и отдыха.
2. Избегать переохлажденией , это может усугубить симптомы остеохондроза.
3. Избегать поднятия тяжестей и чрезмерных нагрузок на позвоночник.
4. Регулярно заниматься физической активностью это укрепляет мышцы спины и улучшает кровообращение.
5. Сбалансированное питание, богатое витаминами и микроэлементами, необходимо для поддержания здоровья позвоночника.
6. Отказ от вредных привычек
7. Уделить внимание своему матрасу и подушке, чтобы обеспечить комфортный сон.
8. Регулярно растягивать мышцы спины и грудной клетки.
А также рекомдуется прием:
Прием нвпс- Диклофенак гель наружно 2-3 раза в сутки в течение 5-7 дней
Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки 10 дней (снимает боль и воспаление),л
Разо 20 мг для защиты слизистой желудка
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней
При неэффективности рекомендуется очная консультация невролога

Также учитывая, что бывает ком в груди, в горле важно исключить ГЭРБ, сделать ФГДС с дыхательным уреазным тестом на определение хеликобактер пилори.🙏🏼❤️

Спасибо 🙏

Будьте здоровы 🙏🏼❤️

Также хочу дополнить, что по данному тесту ставить диагноз нельзя, но и отрицать того, что ваше состояние ухудшилось на фоне повышенной тревожности нельзя.
В таких случаях врачи для начала рекомендуют делать вышеперечисленные исследования и анализы, чтобы исключить органическую патологию, если анализы будут в порядке , рекомендуется очная консультация психиатра для подбора более щадящего и подходяшего метода лечения для вас🙏🏼❤️

Тревога усугубляет и обостряет вашу чувствительность, поэтому боли вы чувствуете иначе, выраженнее

Скажите пожалуйста а можно выпить Атаракс? До этого выпила Мелоксикам пол таблетки

Атаркс лучше принимать перед сном🙏🏼 оба препарата совместимы между собой

Да как раз не могу уснуть , спасибо, сейчас тогда приму

🙏🏼❤️будьте здоровы

Скажите пожалуйста а что может быть ? я когда голову вниз наклоняю или в сторону резко поверну то как к ушам прилив как закладывает на секунды как в воду когда прыгаешь с головой вроде того

Возможно есть проблемы с внутренним ухом, в таких случаях рекомендуют очную консультацию лор врача🙏🏼

А это опасно? У меня шум в правом ухе уже два года, пульсирующий шипящий

Желательно в таких случаях делать мрт головного мозга и уздг сосудов головы и шеи🙏🏼

Я это делала не так давно, узи месяц назад , а мрт в марте

С контрастом

Еще сегодня в грудной клетки иногда когда иду схватывает и когда наклоняюсь пару раз было как будто к горлу подкатывает волна

А успокоительное какое-то принимаете?

В магазине сейчас как присяду на корточки мерили обувь , встаю и в голове все приливает , пульсирует и в ушах шум

Атаракс иногда , пустырник

Симптомы больше схожи с повышенной тревогой, лучше проконсультироваться очно к психиатром🙏🏼

Тревога бывает, но она больше от этих симптомов появляется

Все взаимосвязано, нужно разобраться с тревогой

Поняла

Принятый ответ

Здравствуйте, имеет смысл сделать кт грудного отдела позвоночника для понимания ситуации. То что вы описываетк- проявления мышечно тонического синдрома, обычно до до обследования начинают эторикоксиб 901-2 р д- снимет воспаление и обезболит и мидокалм 100 2 р д ( снимет мышечно тонический синдром)

Прикрыть оба препарата от пагубного воздействия на желудок омепразолом 20 мг утром

По желудку тоже вопросы- есть изжога? Отрыжка? Имеет смысл пройти фгдс.

Всего доброго!

Делала только рентген грудного отдела там ничего серьёзного не было , где то пол года назад, фгдс от февраля , гастрит

Изжога бывает

Еще бывает щелчок в грудной клетке когда расправляю плечи назад и есть справа бугорок из рёбра слева нет такого

Кт в этом отношении информативнее, МРТ еще лучше, февраль - неактуально, прошло полгода

Из за желудка тоже модет быть? Вообще не часто меня беспокоит изжога, именно как ком идет как будто от грудной клетки и в горло и сжато , напряжено

Начать с МРТ, далее желудок, все препараты для спины под прикрытием омепразола

Мрт и спереди покажет ребра?)

Или только спину?

Магнитная томография позволяет получить объемное изображение исследуемых областей в трех проекциях. Во время проведения процедуры аппарат делает множество снимков-срезов, толщина которых может устанавливаться индивидуально и обычно составляет 2-4 мм.

Все в проекции грудного отдела

Я выпила Мелоксикам сейчас, станет же легче если это спины?

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее вероятно это боли мышечно-связочного аппарата.
Обычно рекомендуют при болях Нимесулид (Нимесил порошок) НПВП из класса сульфонамидов, оказывает противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее действие. Мидокалм таблетки действующее вещество Толперизон - миорелаксант центрального действия - уберет спазм с мышцы и расслабит ее, местно мазь Траумель-С ночью и гель днём - препарат имеет состав комплексный растительный, применяется в комплексной терапии воспалительных заболеваний различных органов и тканей, особенно опорно-двигательного аппарата (тендовагинит, бурсит, стилоидит, эпикондилит, периартрит), посттравматических состояний- размером с горошину мягкими движениями аккуратно втирать в кожу. Также рассмотреть ЛФК, физиотерапию включая массаж курсом не менее 10 процедур. Но физиопроцедуры это дополнение к основному лечению.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Есть ощущение сжатия прям от грудной клетки и к горлу как ком какой-то , это от этого?

можно попробовать наносить препарат Индометацин в мази на грудной отдел позвоночника 2-3 раза в день

Пока есть Мелоксикам , я выпила, должно стать легче же?

Как то боль к лопаткам пока сместилась

желательно попробовать препараты Индометацин в мази или Диклофенак в геле или Вольтарен эмульгель.

Вольтарен мажу , не очень помогает

Принятый ответ

Здравствуйте!
Указанные симптомы, вероятнее всего, соответствуют признакам остеохондроза грудного отдела позвоночника. Скажите пожалуйста с чем связываете своё состояние? Может с условиями труда, продувание Маша грудной клетки?

Два дня в поезде ехала с ребёнком на одной полке , после этого такие ощущения появились

Как душит что ли прям от грудной клетки и к горлу , напряжено все прям мешает

Хочется расправить плечи и чтобы в грудной клетке как бы все освободить но не получается

В таких случаях могу рекомендовать например, Мидокалм 150 мг 2 р/сут 7дн. Грудную клетку можно растирать например, Меновазин спиртосодержащий раствор 2 р/сут.
Это всё с учётом того что нет аллергической реакции на компоненты препаратов.

Ну это не сердце? Не лёгкие? Я не задохнусь от этого спазма?

Экг от вчера

Умеренные дисметаболияеские изменения миокарда

По описанным жалобам вероятнее всего имеет место мышечно- тонический синдром

Выпила Мелоксикам, должно легче стать? И модно ли еще Мидокалм поставить ? Не понизит сильно давление?

И Атаракс бы выпила , тк боюсь что не усну , можно? Вме это вместе?

Лучше скорее всего Мидокалм 100-150 мг 1т 2 р/сут

А если он хранился при температуре выше 15 градусов , можно ставить? В шкафу делали ампулы на кухне

А у Вас в ампулах Мидокалм?

Нет, он хранится в холодильнике

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию можно предположить признаки мышечно-тонического синдрома грудного отдела позвоночника.
Это встречается при спазмированнии мышц, защемлении нервных корешков.

Скажите, не было ли физических нагрузок накануне? Есть ли изжога? Отрыжка кислым?

Изжога иногда , отрыжки нет

Как то даже как заложенность что ли вот не могу объяснить точно , как это снять можно?

Это не легкие , не сердце? Я не задохнусь от этого спазма? Экг от вчера умеренные дисметаболияеские изменения миокарда

Выпила Мелоксикам, должно же легче стать если это от спины ?

Симптомы изжоги часто встречаются при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
Как правило, это бывает при рефлюкс-эзофагите, ГЭРБ.
При этих состояниях происходит заброс кислого желудочного содержимого назад в пищевод, происходит раздражение слизистой зева ,что может дополнительно давать чувство кома.

В таких случаях рекомендуют консультацию гастроэнтеролога. При необходимости будет рекомендовано выполнение ФГДС + дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори.

Мелоксикам ,как правило, снимает боль.
Для защиты слизистой оболочки желудка рекомендуют принимать Омепразол 2 раза в день, на время приёма нпвс

А Мидокалм еще могу вместе с ним сегодня поставить? Давление не снизит сильно? И Атаракс хочу принять ?

Какое сейчас давление

104_66

Ранее принимали этот препарат- мидокалм?

Да

В таких случаях рекомендуют принять мидокалм под контролем давления, предварительно рекомендуют плотно покушать и попить чай

А Атаракс можно выпить, опять все болит в Лопатках и как то опоясывает в желудок

И жжение прибавилось

Да, атаракс как правило, совместим с этими препаратами.. в таких случаях рекомендуют соблюдение временного интервала не менее 2ч часов

Да вроде прошло уже как раз это время, спасибо

Давление при этом в пределах нормы? Есть ли связь с приемом атаракса?

Давление нормальное , мое при этом.
По поводу головы как то не связывала , не обращала раньше внимания, но после него уже не первый раз замечаю на следующий день экстрасистолы

Скажите, а холтеровское мониторирование ЭКГ не проводили?

Проходила , там пароксизмальная тахикардия и наджелудочковые экстрасистолы

Принимаете какие-то препараты?

Нет, выписывали бисопролол чне стала принимать тк снижает давление , а оно и так низкое . Это от сердца модет быть? Узи месяц назад проходила, есть смысл повторить?