Помогите понять что за пятна по моему телу.
Здравствуйте. Мне 45 лет . На днях я стала чаще задумываться что же с моей кожей не так . Лет с 16-ти у меня были прыщи на спине, я думала что это шрамы от них. Но пятен становится с каждым годом больше .Особенно это увеличилось за последние лет 5 . и пятна начали появляться на грудной клетке и даже животе . Сейчас села за ноутбук и начала искать похожие случаи. Попала на этот сайт. Может кто то сможет мне помочь?
Здравствуйте.Можно предположить развитие каплевидного гипомеланоза. в вашем случае имеет смысл подтвердить предположение на осмотре в кабинете дерматолога.
Сергей Леонидович, спасибо что написали свое предположение, но есть несколько моментов о которых я прочитала в интернете. Пишут что в основном это происходит от избытка уф загара. но с 30 лет я вообще не загараю , от слова Совсем. не на открытом воздухе не в салярии. так же. Пишут что в основном на на коленках . плечах и руки. у меня началось все со спины и вот сейчас уже на грудной клетке ,плечи...Есть ли какой то вид анализа,с помощью которого смогу точно узнать
Принятый ответ
Активная инсоляция только одна из многих причин. Недостаток витамина Д,микроэлементов меди,цинка,железа,витаминов грВ также может првести к нарушения синтеза меланина.
Здравствуйте, на фото каплевидный гипомеланоз .
К сожалению данные очаги гипопигментации не поддаются лечению .
Рекомендую избегать воздействия УФ лучей и при нахождении на солнце наносить спф50.
Здравствуйте
Обработайте пятна йодом с захватом здоровой кожи
Фото приложите
Здравствуйте. На фото похоже на проявления анетодермии.
Причины возникновения не известны.
Опасности не представляют. Лечения эффективного пока не разработано.
Здравствуйте!
По фото Это проявление каплевидного гипомеланоза.
Чаще солнце и провоцирует.
Пройдёт самостоятельно в течение длительного времени.
На будущее Загорать при сильной инсоляции нельзя. Только до 11 утра и с 4 часов дня. Только с солнцезащитным кремом спф 50+
На кожу эмоленты длительно
Выздоравливайте