Высокое давление

Последние 2 недели фиксирую высокое давление, и утром и вечером. Без прибора не чувствую. Принимаю препараты капотен или андипал. Последнее время мало помогает . У родственников по линии отца тоже была гипертония.140/105

Здравствуйте, до каких цифр поднимается давление и какое ваше рабочее давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, 140/105, а раньше было 80/110

Получается, что настоящей гипотензивной терапии вы не получали. Капотен короткого действия,он на длительный период времени не применяется,начните принимать с 5 мг 2 раза в день,если этого будет не достаточно,тогда добавьте до 10 мг сначала в один прием,при необходимости во второй

Принятый ответ

Если это давление Вам не комфортно, необходимо начать лечение-начнём с легкого лозартан по 50 мг 2раза в день утром, вечером

Здравствуйте, начните постоянный прием рамиприла в минимальной дозе 5 мг утром, этого будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно обследовать более углублённо сердечно - сосудистую систему и в целом понимать причину артериальной гипертензии.
ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ почек + органов брюшной полости.
Общий анализ крови и мочи, биохимия крови общая + липидный профиль.
ТТГ и Т4 - гормоны щитовидной железы.
Пока рекомендуется начать приёма Лозартана (Лозап) 25 мг утром. Если эта дозировка не будет удерживать давление - можно увеличить не вдвое на утренний приём.
Вести дневник давления, измерять 3 раза в сутки в течение 2-х недель. С полученными цифрами на приём к кардиологу или терапевту.
Придерживаться диеты с ограничением поваренной соли до 3-5 г в сутки.
Скачки давления выше 140/90 мм рт ст снижать Капотеном 25 мг под язык или Физиотензом 0,2 мг.

Здравствуйте! Диагноз гипертоническая болезнь выставлен?
Постоянно гипотензивную терапию принимаете?
Если нет, необходимо подбирать терапию! Капотен и андипал - препараты для купирования гипертонического криза!
Обязательно выполнить диагностический минимум:
1. Общий анализ крови
2 общий анализ мочи
3. Биохимия крови (алт, аст, билирубин, белок, холестерин глюкоза креатинин мочевина мочевая кислота ферритин)
4. Экг, ЭХО КГ
Постарайтесь фиксировать ад в течение дня, заведите дневник контроля АД, и фиксируйте в покое! Это поможет доктору правильно подобрать дозировку!
Сопутствующая патология имеется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, добрый день. Я обнаружила у себя высокое давление только последние 2 недели. У врача еще не была, поэтому никакой терапии еще не принимаю.

Тогда не стоит самостоятельно начинать прием препаратов! Пройдите вышеуказанные обследования и запишитесь на прием очно к терапевту!
Здоровья вам!

Здравствуйте. Если ранее вы не обследовались по поводу повышенного ад, то для определения терапии вам сперва нужно обследоваться. Нужно выполнить такие анализы крови: оак, коагулограмму, липидограмму, алт,аст, креатинин, мочевину и оам. Обязательно сделать экг,узи сердца и узи почек. Цифры АД у вас не критично высокие, поэтому есть время на обследования и подбор адекватной терапии.