Гипертония
дравствуйте. По жизни адекватного лечения небыло. Давление подскакивала до 200. Неделю назад было назначено лечение 14.06. Принимаются препараты( в прикрепленных назначение) Утром давление 120-116 /65-70. Вечером 116-107/ 62-65, PS 70 Вчера вечером выпила 2.5 мг Амлодипина. Давление все равно утром низкое Сегодня вечером 107/62 ps70 Амлодипина тоже 2.5 мг выпила Самочувствие не ухудшается Можно ли продолжать по схеме пить препараты? Или стоит уменьшить дозировку? Может быть какой-то препарат убрать? Переживаем, что давление стало низкое И скажите, неврологом назначен Фенибут, но боимся принимать. Может ли он как то плохо сказаться или не стоит переживать?
Здравствуйте!
Кроме Амлодипина какие еще антигипертензивные препараты были назначены?
Фенибут принимать можно
Марина Алексеевна, доьавила в прикреплённом
Какое у Вас до терапии было давление и пульс?
Показатели сейчас нормальные в целом
Марина Алексеевна, пульс всегда в норме 70-80
А давление в норме 140/74. При повышении 170/64 -54
Здравствуйте! При низком АД самочувствие не ухудшается? Фенибут с какой целью назначили ; возможно была повышенная тревожность ?
Регина Динисламовна, да, самочувствие хорошее
Мама нервничает пок аждому поводу и без повода. Из-за этого может плохо спать. Невролог назначил попить
Здравствуйте
Необходимо скорректировать терапию.
Валсартан 160 мг утром, вечером принимать нет необходимости.
От повышенного давления вечером амлодипин 5 мг
От повышенного холестерина рекомендую розувастатин 10 мг, либо аторвастатин 20 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг от повышенного давления.
Для стабилизации сосудов милдронат 5,0 и мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, так,а если вечером давление такое низкое? Все равно пить Амлодипин? Валсартан мама пьет 2 раза по 80
Если низкое, то приём препарата не требуется
Регина Рафагатовна, ничего не поняла
Если вечером ничего не пить, вдруг подскочит утром? Может же быть гипертонический. Просто мама пьет их и самочувствие хорошее, но давление стало таким низким. Сейчас она выпила таблетки с таким низким. Это может бвть опасно?
Можно для поддерживающей терапии амлодипин 2,5 мг.
Регина Рафагатовна, значит Валсартан пить только утром? 160 разовая не много при давлении 116 утром? Или можно пить 80 одиг раз утром?
Всё зависит от артериального давления, если 140 мм рт ст то можно 80 мг, если же выше то лучше 160 мг
Регина Рафагатовна, ну вот дело то в том, что оно сейчас выше 120 не поднимается. Таблетки назначили для того чтобы оно как раз таки не поднималось. Поэтому я пытаюсь понять. Как действовать в данной ситуации. Т.к. на. И нужно чтобы давление не повышалось, но страшно, что оно станет еще ниже
Я вас поняла, вы можете утром принимать валсартан 80 мг, амлодипин 2,5 мг вечером.
Артериальное давление вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок, атмосферного давления.
Так что скачки артериального давления возможны даже на фоне лечения
При кризовом течении моксонидин 0,2 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Целевые показатели давления 120-130/80 , если ниже - то уже происходит нарушение кровообращения головного мозга, нельзя допускать как низкое , так и высокое давление. Вальсартан нужно принимать по 80 мг 2 раза в день , амлодипин 2,5 мг только если вечером АД будет 145/90 и выше , если ниже - не надо .
Остальные препараты принимайте в прежней дозе .
Фенибут можно , он не снижает давление
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Здравствуйте не переживайте это нормальные цифры давления, если переносите их хорошо лечение менять не нужно