Почему поднимается давление

Здравствуйте!Поднимается каждый вечер давление, днем давление хоть в космос 120 на 80,замучила тахикардия каждый день, высокий пульс 90-100 и больше , ощущаю перебои в сердце ,бывают боли в облости сердца,анализы в норме!

Гастрит
35 лет

Здравствуйте!
Прикрепите результаты исследований.
Избыточнвя тревожность есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Эльвина Куртаметовна, сканы прикрепила посмотрите пожалуйста

дефициты исключить(ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови).
По СМАД-давление в норме.
По узи норма, ттг в норме.
Выполнить экг покоя в связи с изменением интервала qt, его верно так оценивать.
Дальнейшая тактика ведения по результатам дообследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Эльвина Куртаметовна, электролиты норма ,витамин Д дефицит,магний норма ,ферритин норма,ЭКГ норма

ежедневно, регулярно у вас такое?
Если разово - анаприлин 10мг, если постоянно- беталое 50

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Эльвина Куртаметовна, ежедневно,днём давление идеальное ,а к вечеру поднимается ,только пульс всегда высокий

тогда беталок зок 50 мг днем или конкор 2.5 мг днем 1р/д.

Здравствуйте, какие цифры дааления вечером?
Какие то препараты приемаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталья Евгеньевна, пила конкор 1,25 пульс был все равнотвысокий

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталья Евгеньевна, цифры разные от 130 на 90 до 160 на 100

Возможно, есть повышенная тревожность, на этом фоне скачки чсс и ад.
По холтеру цифры ад нормальные, чсс так же в пределах нормы. Стабильного поввшения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталья Евгеньевна, а как быть если вечером есть давление?и пульс высокий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталья Евгеньевна, на тот момент когда делали обследование принимала беталок

Можно тогда оставить на вечерний прием беталок 25 или 50 мг под контролем АД и чсс.
Обязательно курсом антитревожную терапию -грандаксин, Афобазол

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталья Евгеньевна, а как долго его принимать ?может стоит ещё раз холтер сделать?

Принимайте хотя бы в течение месяца. За это время постараться нормализовать сон, убрать стрессы, обязательно достаточная физическая активность, уменьшить прием соли

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталья Евгеньевна, а возможно повышение давления если дефицит витамина Д?

Скорее наоборот, слабость, вялость, снижение давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте!Может все таки начать терапию от гипертонии если повышение каждый вечер есть?

Здравствуйте. Если видите стабильное поввшение, то можно начать прием препаратов.
Т к есть и тахикардия, то порекомендовала бы беталок зок 25 или 50 мг за4-5 часов до обычного подьема

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталья Евгеньевна, а какие препараты можно начать принимать от давления?

Принятый ответ

Беталок зок 25 мг либо нипертен 2.5 мг-они снижают дааление и уменьшают пульс

Здравствуйте.
До каких цифр у вас повышается артериальное давление?
Какие-нибудь препараты принимаете?
Тревоги и стрессам накануне были подвержены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Алексей Cергеевич, до 160 на 100 пила конкор 1,25

Посмотрел.
По суточному мониторированию артериальное давление в пределах нормы.
Вероятно у вас стрессовые повышения давления, они не требуют назначения антигипертензивной терапии.
При склонности к тревоге рационален будет прием успокоительных препаратов (Афобазол, Новопассит).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Алексей Cергеевич, такое возможно?стрессов в последнее время не было ,может стоит ещё раз холтер сделать?

Если есть склонность к тревоге - да.
Кофе, энергетические напитки, вредные привычки, прием некоторых лекарственных препаратов также могут оказывать влияние на давление, провоцируя его повышение.
В повторном проведении СМАД и холтеровского мониторирования не вижу необходимости.
Начните прием легких успокоительных препаратов и исключите факторы которые я перечислил в своем ответе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Алексей Cергеевич, склонность есть раньше страдала паническими атаками,но давление всегда было в норме,какие препараты можно пропить?

Начните с Афобазола.
По 1 табл. 3 раза в день, 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Алексей Cергеевич, а как быть с моей тахикардией?при малейшей физической нагрузки даже после сытного приёма еды сердце выскакивает

Повышать физическую тренированность, выполнять дозированные физические нагрузки от меньшего к большему. Ситуационно можно урежать чсс небольшой дозой Анаприлина 10 мг, но строгих показаний к бета-блокаторам нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Алексей Cергеевич, дело в том что высокий пульс у меня каждый день даже с утра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Алексей Cергеевич, а можно в моем случае конкор попить?

Принятый ответ

Можно, если устраняет симптоматику и улучшает качество жизни, но прямых показаний к нему нет.

Анжелика, здравствуйте!
Кардиологической проблемы не вижу, проконсультируйтесь с психотерапевтом для подбора седативного препарата.
Давление и пульс стабилизируются.
Для экстренной помощи при подъемах АД выше 140/90 можно использовать физиотенз 0,2 мг ситуативно.
Здоровья Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Яна Александровна, в если я плохо себя чувствую при давлении 130 на 90 что мне делать?Чувствую перебои в сердце

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Яна Александровна, консультировалась с психиатром ,терапия не помогла бросила пить

Вы принимали антидепрессанты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Яна Александровна, да

Возможно дозировка была недостаточной, уточните у своего психотерапевта
Крепкого Вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Яна Александровна, дозировка была нормальная просто стала плоха себя чувствовать,тахикардия замучила ,даже плохо себя чувствую после плотного ужина ,обеда

Здравствуйте у вас повышенная тревожность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Гульнара Рафиковна, да бывает ,на фоне того что плохо себя чувствую