Правильно ли назначили лечение?
Был сегодня в неотложке. Поставили диагноз иридоциклит. Сказали вроде как начальная стадия. 3 дня назад был удар по брови. Наверное заражение. выписали кучу всего но не перебор ли феникамид по капли 3 раза в день. 7 дней капать? Я просто щас закапал и понял что я работать так не смогу. А ещё один зрачек расширился а второй в два раза меньше и как будто кусочка не хватает
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации , когда идёт речь об иридоциклите, медикаментозное расширение зрачка является ключевым элементом лечения. Воспаление при иридоциклите может привести к тому, что радужка прилипает к хрусталику, формируя спайки (синехии). Мидриатики не позволяют радужке изменять форму и прикрепляться к хрусталику, тем самым предотвращая это осложнение.
Без применения мидриатиков воспаленная радужка и цилиарное тело могут вызвать сращения, которые, в свою очередь, приводят к ухудшению зрения, изменению формы зрачка и другими серьезным последствиям. Поэтому назначение уместно, не переживайте.