Лекарства в 3 триместре
Добрый день! У меня обострение гайморита на 34 неделе беременности,горло дико болело так,что голос почти исчез Лор врач выписала Эуфорбиум композитум 3р в день Назонекс 2 раза в день(но после первого дня приема начались головные боли и я перестала им брызгать) Тантум верде 3 р в день Полоскание ОКИ 2 р в день Лечение на 5 дней Через 2 дня лечения случайно увидела в интернете ,что ОКИ запрещен в 3 триместре Подскажите чем грозит теперь это? Горло прошло,можно ли просто продолжить 3 дня тантум брызгать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не произойдет - контакт с лекарственным средством был минимальный. Можно применять Синупрет и пиносол в нос, промывать его аквалором или аквамарисом. От горла рассасывать Лизобакт
Валерия, лизобакт,пиносол до этого сама использовала и началось ухудшение только
Вы просто капали? Промывать не промывали?
А полоскать горло можно раствором соды
Валерия, промывала,но у лора мне сделали "кукушку" и стало понятно ,что промывание в домашних условиях при гайморите уже было бесполезным,так как слизи слишком много ,сейчас промываю" долфин"+ эуфорбиум стало значительно лучше сегодня
Тогда продолжайте эту схему. Полоскания горла вам назначили с целью, чтобы после промывания носа то, что стекло по задней стенке глотки, не вызвало воспаления. Поэтому простого раствора с содой для профилактики будет достаточно
Принятый ответ
Добрый день
Ничего страшного не будет, не переживайте.
Да, продолжайте брызгать Тантум
Принятый ответ
Здравствуйте! Марина ничего страшного не будет, не переживайте! Полоскайте горло раствором сода соль, можно брызгать Тантум верде, и рассасывайте Лизобакт
Принятый ответ
Ничем не грозит, так как при полоскании горла, препарат не всасывается в системный кровоток и до плода не добирается, не переживайте даже!
Принятый ответ
Здравствуйте, полоскание горла этим раствором абсолютно никак не навредит Вашему ребеночку, а сам этот растров очень хороший. Можно продолжать пырскатл и 3 раза в день кушать мяткую таблетку.
Здравствуйте! Ничего страшного не будет, Тантум Верде можно применять
Здравствуйте. Всемваши лекарства можно принмать на вашем сроке. Лучше сейчас пройти лечение чем на раннем сроке или в период ГВ
Здравствцфте. Все эти лекарства вреда не нанесут. Они оказывают местное действие.
Что касается ОКИ, то он только для снятия боли и воспаления и без симптомов Вы можете прекратить его использование.
Марина. добрый день! У Вас отличное лечение, не переживайте! Все препараты в третьем триместре ничего не сделают с плодом. Выздоравливайте быстрей!!!