Возможность забеременеть

Всем здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результатах узи , год пытаюсь забеременеть , ничего не получается , есть ребёнок 3 года , диагноз СПКЯ , стимулировались в этом цикле , дф вырос до 18 на 17 дц поставили хгч 5000 после чего 21дц узи мониторинг дф не лопнул стал 20мм поставили ещё один укол хгч 5000 при этом мой эндометрий 10 мм но трёхслойный во вторую фазу цикла , скажите прикрепится ли эмбрион к такому эндометрию ? И есть ли шанс забеременеть в этом цикле ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Шанс на беременность, конечно, есть. И к такому эндометрию может прикрепиться эмбрион.

Лейла, спасибо большое вам за ответ , просто один врач меня немного напугал тем, что во второй фазе трёхслойный эндометрий не примет эмбрион

Лейла, скажите ещё пожалуйста стоит ли повторить узи , чтобы посмотреть лопнул ли фолликул , и принимать утрожестан или дюфастон лучше ?

Да, узи можно повторить, так и подтверждается факт овуляции, должно появиться желтое тело. Разницы нет Утрожестан или дюфастон, но на ранних сроках, обычно, назначают дюфастон. А потом уже переходят на Утрожестан.

Лейла, спасибо вам большое ?

Лейла, здравствуйте ещё раз сегодня была на узи , желтое тело 10мм , последний па был 23.07.23 и муж уехал в командировку , есть ли шанс что беременность наступит ?

Здравствуйте. Отлично, фолликул совулировал, поэтому все шансы на беременность есть. Пусть у Вас все получится ?

Лейла, спасибо вам большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший шанс на беременность

Асиет, спасибо вам большое за ответ , а скажите если дф 18мм не лопнул от 5000ед хгч , и вырос всего на 2мм за 4 дня , возможно что лопнет так же от 5000хгч при 20 мм ? Может ли не хватить такой дозы чтобы фолликул совулировал?

Хватит, превышать не нужно дозировку

Асиет, хорошо спасибо вам большое ?

Асиет , здравствуйте ещё раз сегодня была на узи , желтое тело 10мм , последний па был 23.07.23 и муж уехал в командировку , есть ли шанс что беременность наступит ?

Здравствуйте. Шанс есть)

Асиет, спасибо большое , я просто переживаю из-за того что муж уехал и овуляция произошла после уезда , а желтое тело 10 мм это норма ?

Да, норма

Асиет, спасибо вам большое, извините что замучила вас вопросами ❤️

Вы меня не замучили ?

Асиет, я загрузила последнее узи , посмотрите пожалуйста ☺️

У вас овуляция была в левом яичнике

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас по узи есть желтое тело, значит овуляция прошла.

Шушаник, здравствуйте спасибо вам большое , а то что оно 10 мм это нормально ?

Не оценивают размер желтого тела, главное его наличие

Шушаник, хорошо спасибо вам ещё раз , ну сегодня 3дпо пью дюфастон и фолиевую кислоту , признаков никаких нет , только были немного желтоватые выделения без запаха , такое бывает после овуляции. ?

Да, конечно, все индивидуально

Принятый ответ

Здравствуйте, да, шансы на беременность есть, живите активной половой жизнью

Мая, спасибо , уже 4 дпо , надеюсь что все получится , а скажите то что эндометрий повышенной эхогенности для прикрепление хорошо ? Размер его 11