Что вас беспокоит?
Температура 7 дней 38.5
Добрый день. Подскажите пжл 7 день температура держится 38.5: лечение было следущее: 5 дней Арбидол 1 шт/3 раза в день, парацетамол при т°, витамин Д и магний В6 (2шт/3 раза). Нужно ли вводить антибиотик? Р.С.: делали флюрографию и общий анализ крови на 2 день заболевания (легкие чистые сказали и кровь вирусная). И можно ли попить теперь вместо Арбидола другой противовирусный (арбидола нигде нет): нобазит или еще какой?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кроме температуры какие жалобы у вас еще есть? Кашель? Заложенность носа? одышка?
Медине, здравствуйте, есть кашель
Учитывая длительную высокую температуру нужно добавить антибиотик- азитромицин 500 мг 1 р д 5 дней, бромгексин по 2 т 3 р д на 7 дней. Рекомендую обильное питье, продолжать витамин Д и добавить витамин С по 500 мг 2 р д.
Медине, помогите понять кт? Двустороннее воспаление легких? госпитализация?
По КТ пневмония с поражением 15-20%. Нужно добавить антибиотики: азитромицин 500 мг 1 раз в день и левофлоксацин 500 мг в/в капельно. Вызовите врача на дом для очного осмотра и решения необходимости госпитализации
Медине, вызвал врача: сатурация 86% и опять температура 39.3
Вам предложили госпитализацию?
Медине, привезли на скорую, взяли кровь (расшифруйте пжл во вложении последняя), поставили внутревенно укол дексаметазона и отпустили домой выписав лечение (и его помоните расшифровать непонятно написано).
в лечении нет противовирусных препаратов почему то? сказали 2 антибиотика и гормональный препарат?
спасибо
По крови воспалительные изменения. Вам назначили дексаметазон внутримышечно-в первый день 16 мг,Ю во второй 12, в третий -8, потом отменить. И два антибиотика-азитромицин и цефепим. Лечение адекватное, принимайте его.Желаю скорейшего выздоровления вам!
Медине, спасибо большое за ответы, подскажите еще пжл, сегодня утром после укола 35.5 и слабость сильная и мокрый весь. так резко снизилась, это нормально или ? Продолжать его ставить или нет (прочитал что его совсем "тяжелым " ставят?) его надо с натрий хлоридом разбавлять при внутримышечном введении? такие большие дозы (1 день -16 мл, 2 -12 мл, 3- 8 мл: я боюсь что она совсем понизится, я таких цифр у себя еще не видел ( и не знаю что уж лучше 39 или 35)? Нас тут никто не наблюдает, сами по себе лечимся :(
Дозировки нормальные. Вы правильно делаете, в одной ампуле дексаметазона 1 мл-4 мг. Т.е в первый день вы сделали 4 ампулы, верно? Теперь постепенно снижайте. Можно капать внутривенно на 100,0 физ.раствора.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Противовирусный препарат уже не нужно
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Екатерина, здравствуйте
тест на короновирус взяли - еще не готов.
сатурация 96
кровь загрузил (но она была сделана на 2 день болезни)
по анализу всё хорошо
Екатерина, привезли на скорую, взяли кровь (расшифруйте пжл во вложении последняя), поставили внутревенно укол дексаметазона и отпустили домой выписав лечение (и его помоните расшифровать непонятно написано).
в лечении нет противовирусных препаратов почему то? сказали 2 антибиотика и гормональный препарат?
спасибо
по анализу всё хоро, по лечению написано цефиксим и азитромицин, но я считаю, что ни гормоны , ни антибиотики в данной ситуации не нужны
если гормон еще можно для снижения температатуры, но 2 антибиотьика уже сдлишком
Екатерина, у меня по КТ двустороннее воспаление легких
у вас процент поражения на Кт маленький плюс пневмония вирусная
Екатерина, спасибо большое за ответы, подскажите еще пжл, сегодня утром после укола 35.5 и слабость сильная и мокрый весь. так резко снизилась, это нормально или ? Продолжать его ставить или нет (прочитал что его совсем "тяжелым " ставят?) его надо с натрий хлоридом разбавлять при внутримышечном введении? такие большие дозы (1 день -16 мл, 2 -12 мл, 3- 8 мл: я боюсь что она совсем понизится, я таких цифр у себя еще не видел ( и не знаю что уж лучше 39 или 35)? Нас тут никто не наблюдает, сами по себе лечимся :(
я же вам написала ранее, что єтот препарат вам на данній момент не показан, оставте его в дозе 4 мг утром и вс'
Екатерина, спасибо Вам большое за ответы. Мы тут "брошены" , никто не отслеживает, лечимся сами :( и очень переживаем.
не переживайте, к сожалению, брошены не только вы, у нас лично почти половина сотрудников больницы заболели или на самоизоляции и лечить людей просто некому
Принятый ответ
Здравствуйте. Арбидол принимали не верно, там нужно по 200мг 4 раза в день 5 дней. Сейчас смысла нет уже начинать по новой схеме. Добавьте гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней, антибиотик пока не нужен. Не забывайте про обильное питье ежедневно, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц принимайте, цинк 50 мг в сутки 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте! по описанию это ОРВИ, арбидол уже не нужен. Только симптоматическое лечение, пить больше жидкости, виатмин С и Д, увлажнять воздух.
Принятый ответ
Добрый день! Конечно, начинайте антибиотики при такой высокой температуры! Суммамед по 500 мг, при сохранении такой высокой температуры дексаметазон 4 мг 2 раза в день утром, вечером. При отсутствии эффекта -госпитализация
Анна, привезли на скорую, взяли кровь (расшифруйте пжл во вложении последняя), поставили внутревенно укол дексаметазона и отпустили домой выписав лечение (и его помоните расшифровать непонятно написано).
в лечении нет противовирусных препаратов почему то? сказали 2 антибиотика и гормональный препарат?
спасибо
По анализам никаких Изменений нет, да, дексаметазон снижает температуру быстро и уменьшает объём воспаления, я не против, это правильно..2 антибиотика это тяжело для организма, начните с одного. Противовирусные назначаются в дебюте заболевания для профилактики, при высокой температуре они уже не очень нужны
Анна, сегодня утром после укола 35.5 и слабость сильная и мокрый весь. так резко снизилась, это нормально или ? Продолжать его ставить или нет (прочитал что его совсем "тяжелым " ставят?) его надо с натрий хлоридом разбавлять при внутримышечном введении? такие большие дозы (1 день -16 мл, 2 -12 мл, 3- 8 мл: она совсем понизится?
Это слишком большие дозы! В Вашем случае по 4 мг 2 раза в день. При стабилизации давления-отмена!
Анна, можно еще вопрос: а можно принимать дексаметазон как Вы написали, но не уколами, а в таблетках?
Нежелательно
Здравствуйте Николай. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата анвимакс, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, здравствуйте. Пришел тест на короновирус отрицательный. Сегодня уже 8 день как температура 38.5 (ночью была 39.4). Начал пить сумамед (от него плохо). Ренген не делают, потому что делали 4 дня назад. Подскажите пжл можно ли сочетать сумамед и триазаверин. Спасибо
Николай, если от сумамеда плохо, то не пейте его. Триазаверин противовирусный препарат, можно. Но рекомендую анвимакс либо в порошке по 1 пакетику 2-3 раза в день, либо в шипучих таблетках 1 таблетку растворить в половине стакана теплой воды и также 2-3 раза в день курсом до 5 дней. В анвимаксе 6 активных компонентов. С уважением.
Михаил, помогите понять кт? Двустороннее воспаление легких? госпитализация?
Вирусная пневмония по КТ-1 легкая степень, антибиотики не помогут. Рекомендация та же. С уважением.
Михаил, привезли на скорую, взяли кровь (расшифруйте пжл во вложении последняя), поставили внутревенно укол дексаметазона и отпустили домой выписав лечение (и его помоните расшифровать непонятно написано).
в лечении нет противовирусных препаратов почему то? сказали 2 антибиотика и гормональный препарат?
спасибо
Николай, по анализу в организме воспалительный процесс, не рекомендую дексаметазон, и если от сумамеда было плохо, то и от азитромицина будет побочка, это одно и то же. Рекомендации прежние. Прочитайте внимательно состав анвимакса и поймете преимущества. С уважением.
Добрый день. Арбидол я бы и не рекомендовала. Слишком уж неоднозначное действие у него. Замените на что-то из препаратов интерферона (виферон суппозитории и так далее). Антибиотик нужен только при подтвержденной бактериальной инфекции - для этого сдавайте ОАК, кровь на СРБ, прокальцитонин. На флюорографии практически ничего не видно, нужно сдавать КТ или на худой конец стандартную рентгенограмму.
Ольга, здравствуйте, подскажите пжл а триазаверин или виферон лучше?
Похожие вопросы по теме
- 9 Сентября 202013 ответов
- 12 Октября 20207 ответов
- 11 Ноября 202013 ответов
- 11 Ноября 202015 ответов