Двоится и мутно после анестезии

Добрый вечер ! 14 дней назад была проведена операция под общей анестезией ( удаление миндалин), прошло все хорошо ! Но заметила, что начало двоиться, когда смотрю вдаль и мутно …6 лет назад была проведена лазерная коррекция зрения. Что мне делать с моей проблемой ?( подскажите пожалуйста

Нет
30 лет

Добрый день. Ознакомился с вашими жалобами. В данном случае желательно сделать узи глаз , для исключения патологии стекловидного тела и сетчатки. Так же рекомендовано сделать осмотр глазного дна на широкий зрачок и окт сетчатки и зрительного нерва. Возможно-это и неврологическая симптоматика, поэтому нужно ещё сделать узи сосудов головного мозга и шеи. Всех благ вам и здоровья! Буду ещё вопросы -пишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Павел Сергеевич, я перепутала -после общего наркоза …скажите, а само зрение в норму не придет ? Может быть еще хуже ?

Скорее всего-это так долго протекает послеоперационный период. Но желательно пройти ещё обследования для диагностики данных симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Павел Сергеевич, поняла …спасибо большое

Как правило зрение само восстанавливается, просто наркоз действует на каждого по разному

Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Павел Сергеевич, т.к. после общего наркоза такое может быть ? Да? Бывало такое в вашей практике ?

После общего наркоза были такие случаи. Но всё потом проходило постепенно и самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Павел Сергеевич, поняла ! Спасибо большое!

Принятый ответ

Всего вам наилучшего! Всё будет хорошо!

Здравствуйте!
Возможно после проведенной операции появилось нарушение в составе слезы и глаз недостаточно ей омывается, что и приводит к таким ощущениям.
В такой ситуации помогут увлажняющие капли, например оптинол мягкое восстановление или стиллавит, 6 раз в день, 1 месяц и дольше.
На ночь корнерегель или Вита-Пос на 1 месяц.
Так же стоит планово записаться к офтальмологу для проверки зрения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Николаевна, здравствуйте! Но у меня нет сухости в глазах …

Может не ощущаться сухость, но слеза может имеет нарушенный состав.
В любом случае необходим очный осмотр офтальмолога.

Добрый вечер Ксения .
Во время седации используются очень серьезные препараты которые влияют на работу цилиарной мышцы глаз ,вызывая циклоплегию , пока полностью наркоз не выведется почками- в течение примерно месяца могут быть подобные жалобы .
Старайтесь больше пить ,восстанавливайтесь , вскоре жалобы пройдут .
На плановую проверку обязательно запишитесь.
Скорейшего выздоровления вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте! Значит может быть такое после наркоза ? Бывало такое в вашей практике ? Точно само все восстановится? Стала переживать очень …

Абсолютно стандартная рядовая ситуация
и пациенты как правило жалуются и собственный шестикратный опыт это подтверждает .
В плановом порядке всегда рекомендуем проверить рефракцию, примерно через 1 месяц после наркоза )
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга Владимировна, поняла ! Успокоили ! Спасибо большое!

Принятый ответ

Поправляйтесь)

Здравствуйте.
После общей анестезии такое может быть. Препараты, используемые для наркоза, часто вызывают временные нарушения аккомодации , функции , которая отвечает за фокусировку глаза. Так же могут вызывать сильную сухость глазной поверхности из-за снижения частоты моргания, а также могут влиять на тонус глазодвигательных мышц, что и приводит к двоению (диплопии) и ощущению мути. Обычно эти симптомы носят временный характер и постепенно проходят самостоятельно по мере вывода лекарств из организма и восстановления функций. Если состояние не станет лучше в течение 7 дней, то стоит очно ещё показаться офтальмологу, чтобы исключить более серьезные причины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алена Олеговна, здравствуйте! Прошло 14 дней после операции…так долго выводятся препараты, получается ?( бывали в вашей практике такие случаи, как у меня ? Переживаю очень

Принятый ответ

Да, до 1 месяца зрение может восстанавливаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алена Олеговна, спасибо большое!

Здравствуйте.
Общий наркоз- седация, обладает расслабляющим действием на аккомодацию
Тонус снижается. Сложность фокусироваться- нормальное явление после наркоза
Скоро все восстановится, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вера Анатольевна, надеюсь ! Спасибо большое!

Принятый ответ

Не за что)
Скорейшего выздоровления