Двоится и мутно после анестезии

Добрый вечер ! 14 дней назад была проведена операция под общей анестезией ( удаление миндалин), прошло все хорошо ! Но заметила, что начало двоиться, когда смотрю вдаль и мутно …6 лет назад была проведена лазерная коррекция зрения. Что мне делать с моей проблемой ?( подскажите пожалуйста

Нет
30 лет

Добрый день. Ознакомился с вашими жалобами. В данном случае желательно сделать узи глаз , для исключения патологии стекловидного тела и сетчатки. Так же рекомендовано сделать осмотр глазного дна на широкий зрачок и окт сетчатки и зрительного нерва. Возможно-это и неврологическая симптоматика, поэтому нужно ещё сделать узи сосудов головного мозга и шеи. Всех благ вам и здоровья! Буду ещё вопросы -пишите.

Павел Сергеевич, я перепутала -после общего наркоза …скажите, а само зрение в норму не придет ? Может быть еще хуже ?

Скорее всего-это так долго протекает послеоперационный период. Но желательно пройти ещё обследования для диагностики данных симптомов.

Павел Сергеевич, поняла …спасибо большое

Как правило зрение само восстанавливается, просто наркоз действует на каждого по разному

Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!

Павел Сергеевич, т.к. после общего наркоза такое может быть ? Да? Бывало такое в вашей практике ?

После общего наркоза были такие случаи. Но всё потом проходило постепенно и самостоятельно.

Павел Сергеевич, поняла ! Спасибо большое!

Принятый ответ

Всего вам наилучшего! Всё будет хорошо!

Здравствуйте!
Возможно после проведенной операции появилось нарушение в составе слезы и глаз недостаточно ей омывается, что и приводит к таким ощущениям.
В такой ситуации помогут увлажняющие капли, например оптинол мягкое восстановление или стиллавит, 6 раз в день, 1 месяц и дольше.
На ночь корнерегель или Вита-Пос на 1 месяц.
Так же стоит планово записаться к офтальмологу для проверки зрения.

Елена Николаевна, здравствуйте! Но у меня нет сухости в глазах …

Может не ощущаться сухость, но слеза может имеет нарушенный состав.
В любом случае необходим очный осмотр офтальмолога.

Добрый вечер Ксения .
Во время седации используются очень серьезные препараты которые влияют на работу цилиарной мышцы глаз ,вызывая циклоплегию , пока полностью наркоз не выведется почками- в течение примерно месяца могут быть подобные жалобы .
Старайтесь больше пить ,восстанавливайтесь , вскоре жалобы пройдут .
На плановую проверку обязательно запишитесь.
Скорейшего выздоровления вам!

Ольга Владимировна, здравствуйте! Значит может быть такое после наркоза ? Бывало такое в вашей практике ? Точно само все восстановится? Стала переживать очень …

Абсолютно стандартная рядовая ситуация
и пациенты как правило жалуются и собственный шестикратный опыт это подтверждает .
В плановом порядке всегда рекомендуем проверить рефракцию, примерно через 1 месяц после наркоза )
Не переживайте.

Ольга Владимировна, поняла ! Успокоили ! Спасибо большое!

Принятый ответ

Поправляйтесь)

Здравствуйте.
После общей анестезии такое может быть. Препараты, используемые для наркоза, часто вызывают временные нарушения аккомодации , функции , которая отвечает за фокусировку глаза. Так же могут вызывать сильную сухость глазной поверхности из-за снижения частоты моргания, а также могут влиять на тонус глазодвигательных мышц, что и приводит к двоению (диплопии) и ощущению мути. Обычно эти симптомы носят временный характер и постепенно проходят самостоятельно по мере вывода лекарств из организма и восстановления функций. Если состояние не станет лучше в течение 7 дней, то стоит очно ещё показаться офтальмологу, чтобы исключить более серьезные причины.

Алена Олеговна, здравствуйте! Прошло 14 дней после операции…так долго выводятся препараты, получается ?( бывали в вашей практике такие случаи, как у меня ? Переживаю очень

Принятый ответ

Да, до 1 месяца зрение может восстанавливаться

Алена Олеговна, спасибо большое!

Здравствуйте.
Общий наркоз- седация, обладает расслабляющим действием на аккомодацию
Тонус снижается. Сложность фокусироваться- нормальное явление после наркоза
Скоро все восстановится, не переживайте

Вера Анатольевна, надеюсь ! Спасибо большое!

Принятый ответ

Не за что)
Скорейшего выздоровления