Колики на языке ,горечь во рту,тошнота
Здравствуйте,уже третий год мучаюсь от коликов на языке,горечи во рту,и тошноты после приема пищи Лежала в больнице с загибом желчного.Сделала УЗИ ,назначили лечение,Все ли соответствует диагнозу,по снимкам узи.И правильно ли назначили лечение
Здравствуйте! Диету соблюдаете строго?
Маргуба, не всегда,но придерживаясь ее.
Для Вас важно именно строго по режиму есть- это дисциплинирует, образно говоря,желчный и вообще ЖКТ
Также назначила бы Омез д . Это комбинация лекарства, что даёт правильную перистальтику в ЖКТ(в нужном направлении) и управляет кислотностью .1*2 РД за полчаса до еды на 2 Нед .
Мотилиум не назначали? Вздутия нет ?
Маргуба, нет ,не назначили
Здравствуйте! Лечение назначено правильно, препараты снимут расстройство в работе желчевыводящих путей.
Нина, спасибо за информацию!
Добрый день! Как со стулом- запор, кашицеобразный , несколько раз в день, вздутие?
Елена, Нет вздутие стул только сегодня как нормально а то был как понос со слизью
1. метронидазол 250 мг 3 раза в день после приема пищи через 20 мин-10 дн_+ пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой-14 дн+ дюспаталин 200 мг 2 раза в день до еды за 30 мин до еды-1 мес
Елена, спасибо за консультацию
Елена, а от чего колики на языке?
И они становятся сильнее,реагируя на запахи
Язык необходимо показать стоматологу для исключения кандидоза и взятия мазка со слизистой на флору
Елена, проверяли,с этим норма . Ничего подобного не выявили.
Принятый ответ
Колики в языке для заболеваний жкт не характерный с-м.Веточки нерва иннервируют язык, попробуйте проконсультироваться неврологом,если полностью исключены грибы и вирусы (герпес)стоматологом
Елена, спасибо большое
Здравствуйте! Я бы еще добавила к лечению Итомед по 1 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 14 дней для снятия явлений тошноты...
Марина, спасибо,к лечению,что я показала на фото?и может вы проконсультировать сможете по поводу коликов на языке
Поблемы с языокм могут быть следствием заброса желчи из желудка в пищевод... Для предоствращеня заброса я рекомендую Итомед...
Марина, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье!
Добрый вечер. Что у вас по клиническому анализу крови? Нет ли анемии. Сдавали ли вы кровь на определение уровня В12?
Екатерина, здравствуйте, ничего не сдавали в последнее время, только УЗИ
Тогда сдайте клинический анализ крови, уровень В12 и фолиевой кислоты в крови. Парестезии на языке могут быть проявлением В12 дефицитной анемии.
Екатерина, спасибо большое
Добрый день.
Эгдс проходили?
Екатерина, здравствуйте,нет, только УЗИ