Легкая форма коронауируса, последствич
Здравствуйте. Переболел коронавирусом официально в июне 2020. По работе контактирую с больными. Через некоторое время(2-3 дня) появляются аналогичные симптомы как болел ранее. Но темп уже не высокая а наоборот, 35,7...давление пониженное, сухой кашель слабость. Проходит через 2 недели. Таким образом переболел повторно раза три. Заметил что фамотидин сильно снимает симптомы, стабилизирует темп, общее самочувствие улучшается. Можно его применять для профилактики? Стоит мне пройти общее обследование организма?
Добрый день .
Симптомы могут быть такими же , но это не означает что повторно коронавирус . Сдайте кровь на иммуноглобулин g к коронавирусу ,чтобы проверить наличие иммунитета .
Препарат фамотидин предназначен для лечения заболеваний желудка ,но никак не при лечении орви .
Пропейте курсом препарат исмиген (для повышения иммунитета )
Светлана, сдавал я на антитела! Их нет. Срабатывает Т-клеточнвй имунитет, при нем антитела не вырабатываются! Но в каждый раз при контакте с ковидом я им опять переболеваю, но в легкой форме видимо. Эти симптомы я уже не скучаю ни с какой другой болезнью! Приходится пить витамины, 1/4 аспирина (1 раз в 2-3 дня), ну и препарат от изжоги (помогает снимать симптомы почему-то). Как заставить сработать гуморальный имунитет на ко вид, что-бы появились антитела и я перестал повторно перебаливать этим вирусом. Про тесты: они работают 50/50 в обе стороны, бессмысленно их делать.