Боль в правом боку между грудью и животом
Добрый день. У меня беременность 29 недель, несколько дней уже не могу поворачиваться на правый бок, жгучая боль в области между животом и под грудью. Слышала, что это может быть печень, и что нужно принимать Эенсале форте Н. Анализы не сдавала, ранее все было нормально. Для профилактики что можно принимать и до какого срока?
Здравствуйте!
Это либо застой желчи, либо межреберная невралгия. Нужно сделать УЗИ желчного и сдать биохимический анализ крови
Вера Михайловна, биохимию не так давно сдавала, все было в норме, только чуть завышенный холестерин
Завышенный холестерин как раз говорит о нарушении работы желчного пузыря.
После еды не болит в правом подреберье?
Вера Михайловна, нет, болеть начинает только когда сплю, и хочу перевернуться на правый бок
Принятый ответ
Значит это невралгия. Нужно обратиться к неврологу.
Угрозы никакой не представляет, только дискомфорт. Лечится гимнастикой
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости для исключения желчекаменной болезни. Также такая боль характерна для межреберной неврологии, проконсультируйтесь у невролога для назначения корректного лечения