К какому специалисту обращаться?
Мне 17 лет, и в последнее время я очень беспокоюсь о своем психическом состоянии. У меня есть симптомы, которые похожи на СДВГ и панические атаки, но я не уверена, так как мало об этом знаю. Почти постоянно я чувствую тревогу, иногда без какой-либо видимой причины. Я не понимаю, что со мной происходит, и это пугает. Еще меня беспокоит сон: теперь мне почти каждую ночь снятся очень яркие сны, иногда по несколько за ночь. Я помню их в деталях весь следующий день. Из-за этих снов я чувствую себя разбитой и невыспавшейся. Раньше со мной такого не было. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? К какому специалисту лучше обратиться? Или это просто возрастное, и со временем пройдет само?
Здравствуйте, тревога, сдвг и панические атаки обычно самостоятельно не проходят. Лучшим решением будет очно психиатра посетить, для полноценной диагностики и подбора тактики коррекции. Тогда вернете себе комфортное эмоциональное состояние.