Ребенок поддергивается во сне
Здравствуйте. Внуку 8 лет. уже почти год как заметили что ребенок подергивается (проскакивает дрожь 2-7 сек) во сне дергаются ручки, ножки, тело. В основном, во время неглубокой фазы сна. иногда среди ночи. Это не всегда заметно, но ощутимо если рядом лежит или рукой его обнимаю. что делать, на сколько это опасно?
нет
52 года
Здравствуйте! Вздрагивания во сне- это чаще всего миоклонии сна. Являются нормой как у детей,так и у взрослых, просто мы их не замечаем. Могут учащаться на фоне усталости, стресса, нервного перенапряжения, тревоги и др. Дообследование в таких случаях не требуется.