Удар пальцем

Упала углом стиральная машинка , приехал к травмотологу сказал удалять ногтевую пластину , хирургов детский в городе нет они в отпусках , что делать может палец сможет сам зарости без удаления?

Нет
16 лет

Здравствуйте.
Если ногтевая пластина бОльшей своей частью уже оторвана, то обратно она уже точно не прирастет.
И есть риск, что под неё будет набиваться грязь как под крышку и соответственно начнётся воспаление и нагноение. Тогда процесс лечения будет более растянут по времени