Может ли почка болеть под левым ребром? И при лежании боль распространяться на область живота?

Все анализы в норме, кроме этих. Неделю боль под левым ребром, в спину, в поясницу не отдает. Слабость. Боль усиливается лёжа. Повышенное давление, особенно нижняя граница. Каковы могут быть причины боли? Были у врача, диагноз не поставили. S_Kreatinin- 144 * S_Kys. mocová S_Odhad GF podle CKD-EPI- 0,76 *S_GGT- 1,59 FIB-4 index- 1,37 Белок в моче ++

Ранее выявлены не были, не обследовался 4 года.
59 лет

Здравствуйте
Повышение Креатинина и белок в моче - это маркеры повышения функции почек
Под левым ребром могут болеть желудок поджелудочная кишечник и левая почка или левый мочеточник
Это смотрят на узи

При наличии белка в моче исключают мочевую инфекцию, смотрят на суточную мочу
Креатинин оценивают в динамике
Далее решают о биопсии почки

Здравствуйте.
Судя по Вашим анализам, есть признаки нарушения функции почек - повышенный креатинин, протеинурия и умеренное снижение скорости фильтрации. Боль под левым ребром, усиливающаяся в положении лёжа, может быть связана с почками. Рекомендую как можно скорее очно обратиться к нефрологу для дополнительного обследования (УЗИ почек, повторные анализы мочи, суточная протеинурия) и контроля давления.