Витилиго и инъекции в косметологии

Здравствуйте. У меня витилиго с 7 лет (сейчас 40), пятна то уменьшаются, то увеливаются по количеству и масштабу. Подскажите, пож-та, можно ли мне проводить инъекционные косметологические процедуры? (Уколы гиалуроновой кислоты, ботокс, витаминные коктейли) На лице пятен нет. Спасибо.

Витилиго
40 лет

Анна, здравствуйте!

При витилиго инъекции гиалуроновой кислоты , ботокс не противопоказаны, если у вас нет активной фазы болезни с быстрым распространением пятен.
Перед проведением посоветоваться с врачом косметологом и обязательно предупредить его о наличии Витилиго

Запрещены агрессивные косметические процедуры, такие как, глубокие пилинги, шлифовка кожи.

Будьте здоровы!