Прием антибиотиков, молочница.
Здравствуйте! 3 дня назад началась молочница, творожистые выделения, зуд, жжение. В 1й день на ночь выпила флюконазол 2 капсулы. На следующий день симптомы убавились, но совсем не ушли. Выпила еще флуконазол 1 капсулу . Местно были только свечи с нистатином , вставляла на ночь 2 раза. Состояние немного улучшалось , но симптомы еще беспокоят. С сегодняшнего дня предстоит принимать антибиотики, имплантация зуба, боюсь что молочница усугубится . Что можно принимать параллельно с антибиотиками, чтобы избежать молочницы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях можно продолжить местную терапию антимикотиком.
Могут быть рекомендованы свечи ливарол по одной во влагалище на ночь в течение 7 дней. Подавляют рост кандиды без воздействия на нормофлору.
Совместимо с приемом антибиотиков
Наталья Александровна, спасибо. Флюконозол принимать больше не надо? Просто симптомы беспокоят, в основном вечером и ночью.
Нет, вы получили терапевтическую дозу, далее достаточно местных форм
Наталья Александровна, благодарю
Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Для профилактики возникновения молочницы на фоне приёма антибиотиков можно принимать
ФЛУКОНАЗОЛ 150 мг один раз в семь дней внутрь и свечу ЗАЛАИН один раз в семь дней во влагалище.
Марианна Александровна, спасибо вам . Что можно пропить еще и для кишечника ? Плохо реагирую на прием антибиотиков.
Можно принимать ВАГИЛАК проледи в капсулах .
Улучшают флору и во влагалище и в кишечнике.
Назначают принимать внутрь по 1 капсуле 2 раза в день 10 -14 дней.
Марианна Александровна, благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжайте прием флюконазола 1 раз в неделю в течение месяца, а также свечи Нистатин до 10 дней, состояние улучшиться, при приеме антибиотиков начните прием внутрь синбиотика Панбиолакт Де фем 1 кап 1 раз в день 1 месяц
Светлана Николаевна,
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях можно рекомендовать использовать вагинально препарат широкого спектра действия Макмирор комплекс один раз в день 8 дней, для профилактики рецидива можно рекомендовать использовать его далее один раз в неделю 6 месяцев
Екатерина Александровна, спасибо вам . У меня давно не было молочницы, лет 5 точно. Появилась 3 дня назад. Беспокоюсь сейчас, что на фоне антибиотиков, она будет прогрессировать. Что принимать сейчас? Надо пить флуконазол или нет ?
Я вам написала что сейчас можно использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Екатерина Александровна, благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобной ситуации обычно рекомендуется использовать местные азоловые противогрибковые препараты, например, Клотримазол по 1 вагинальной таблетке на ночь - 6 дней. Системно применять Флуконазол в качестве противорецидивного приема можно в подобном случае 1 раз в неделю.