Понижены моноциты и коэффициент Ритиса

Добрый день! Корги, 7,5 лет. При подготовке к чистке Зубов под наркозом сдали кровь. По результатам сильно занижен коэффициент Ритиса и моноциты. С чем это может быть связано? Какие дообследования необходимо пройти? Можно ли делать наркоз? Пес аллергик, также был панкреатит 2 года назад. Ест смешанный сухой корм (гипоаллергенный + low fat, в пропорции 50/50) + влажный корм

Панкреатит, пищевая аллергия
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам исследований нет выраженных изменений, характерных для патологий. Коэффициент де ритиса не имеет диагностического значения при нормальном значении АСТ и АЛТ. Снижение моноцитов не значительное, как правило такое снижение не является следствием патологических процессов при отсутствии изменения других показателей общего анализа крови.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Коэффициент Ритиса (АСТ/АЛТ)
В норме АСТ и АЛТ это ферменты печени и их соотношение (коэффициент Ритиса) , в вашем случае повода для беспокойства нет,печеночные показатели в норме
Противопоказаний к санации нет

Принятый ответ

Здравствуйте, понижение моноцитов на фоне нормальных остальных показателей крови не является критичным.
Коэффициент Ритиса не имеет ю диагностического значения при нормальных других показателей печеночных трансаминаз.
Анализы крови у питомца хорошие, чистку зубов проводить можно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При нормальном уровне показателей АЛТ и АСТ коэффициент Ритиса не информативен. В ОАК уровень лейкоцитов в норме, снижение моноцитов не представляет угрозы.
Противопоказаний для проведения наркоза и операции нет, не переживайте.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать