Консультация covid-19 /

Долго держатся антитела lg m — вопрос №357751

Добрый день, 17 октября стало пропадать обоняние и вкус, 19го сдал мазок- положительный, из клинических проявлений Ковида была только потеря вкуса и обоняния, температуры и кашля не было, 30го сдал повторный анализ- отрицательный, 5 ноября - отрицательный. 9го ноября сдал кровь - lg m 15, lg g 2.8,. Анализ от 23 ноября показал lg m 14.5 и lg g 8.1 соотвественно.Хочу узнать как скоро упадут антитела М ? Самочувствие в норме, вкус и запах вернулись более менее

Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Антитела Jg м исчезают в течении 2-3 месяцев после выздоровления.
Терапевт
Здравствуйте,не волнуйтесь.
Они снижаются медленно . До 3 месяцев могут сохранятся
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Показатели могут снижаться длительно, здесь все индивидуально, среднем до 3 месяцев!
Терапевт, Нефролог
Антитела снизятся ко второму месяцу от начала заболевания. Они не должны вас смущать, поскольку применительно к Ковиду, не имеют отношения к острому периоду. Если самочувствие в норме, тест ПЦР отрицательный - Вы здоровы!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! По анализам отмечается положительная динамика в виде прироста ig G, со временем М начнут снижаться, не волнуйтесь!
Терапевт
Здравствуйте, Артур.
Они снижаются медленно и постепенно, до 3х месяцев.
Если отриц пцр, есть иммуноглобулины джи и нормальное самочувствие, то иммуноглобулины м никак не должны вас смущать.
И контролировать их в динамике совсем не нужно.
Всего доброго вам!
Здоровья!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Артур. У Вас есть иммунитет и это отлично. Главное это антитела типа G, а эти антитела растут. Тип М постепенно 1-2-месяца уйдут.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.