Малышу 3 месяца, головка члена красная
Здравствуйте, малышку 3 месяца На половом члене с лева на кончики покраснение Вчера перед тем как пописать малышь капризнячал, когда пописал успакаивался Сегодня такого не замечаю , но покраснение осталось Анализ мочи сдали, фото прилогая
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Вероятно, начинается баланопостит - воспаление крайней плоти. Такое часто бывает у малышей в связи с неполным открытием головки и скоплением смегмы между листками крайней плоти и головкой.
Пока нет ничего критичного. В настоящее время можно попробовать снять воспаление, делая ванночки с отваром ромашки или обрабатывая хлоргексидином 2-3 раза в день.
Если эффекта не будет, а будет нарастать покраснение, рекомендуется очный осмотр детским урологом или детским хирургом.
Скорейшего выздоровления Вашему малышу.
Галина Николаевна, спасибо
Здравствуйте! Это может быть раздражение. Рекомендуется на ночь искупать в череде, применять судокрем после каждого подмывания, можно использовать детский крем. Памперсы по возможности пореже использовать. Когда не в памперсах, подмывать после каждого мочеиспускания, чтобы не было раздражающего действия на кожу. Пелёнки должны быть х/б.
Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить баланопостит-воспаление крайней плоти, возможно на фоне скопления смегмы-секрета желез.
Рекомендуется ванночки с отваром ромашки 2 раза в день, левомеколь местно наносить 2 раза в день.
При ухудшении состояния нужно очно обратиться детскому хирургу или урологу.
Здравствуйте, Кристина. У малыша похоже на местное раздражение или начало воспаления крайней плоти, что часто бывает в этом возрасте. Анализ мочи в норме, это радует. Нужно делать нежные ванночки с отваром ромашки 2-3 раза в день, после аккуратно промакивать и наносить заживляющий крем, можно бепантен, чаще оставлять без подгузника.
Если за 1-2 дня краснота не пройдет или появятся другие симптомы, покажитесь детскому хирургу очно. Здоровья малышу!
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич