Чувство жжения
Здравствуйте, второй день не понимаю что делаю не так. Думала очередной цистит и выпила на ночь Монурал, пью много воды, канефрон 2т 3р, дротаверин1т 2р. На утро поняла, что при мочеиспускании уже не болит. Хожу часто. Но чувство дискомфорта не прошло полностью, жжение постоянный. Белье хлопковое. Выделения скудные, похоже на сухость. На бумаге немного дает зеленый со слизью. Не беременна. Активная пж, иногда грубый па + лубрикант на водяной основе. Предохраняюсь, но не нравится резинка любая. Хочу перейти на гормональные. На ощупь лежа низ живота не болит возможно из-за дротаверина.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваши жалобы могут соответствовать бактериальному вагинозу или дисбиозу влагалища. Раздражена слизистая в парауретральной области, это может давать дизурические симптомы без цистита.
В таких случаях рекомендовано мягкая санация. Например клиндацин б пролонг по одному аппликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лубриканты сами по себе как следствие потом вызывают сухость.
Для того чтобы не лечиться в слепую просто по ощущениям- рекомендуется сдать и анализ мочи (общий +посев) , так как дискомфорт при мочеиспускании, и мазок из влагалища , лучше развёрнутый анализ фемофлор 16. И уже исходя из этого назначается лечение.
При проблеме с мочеиспусканием- обратиться на консультацию к урологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно предположить что это нарушение условно патогенной микрофлоры влагалища, В таких случаях на очном приёме вам могут рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Жалобы не соответствуют картине цистита. Симптомы указывают на вагинальный процесс, чаще всего бактериальный вагиноз или кандидоз, реже трихомониаз или неспецифический вагинит. Для уточнения обычно рекомендуют микроскопию мазка из влагалища и ПЦР/культуральное исследование на основные ИППП и условно-патогенную флору. До получения результатов лечения не требуется, кроме местного ухода (хлопковое бельё, без интим-гелей, воздержание от половых контактов). Назначение антибактериальных или противогрибковых препаратов возможно только после подтверждения диагноза.
Берегите себя🍀
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего это проявление бактериального вагиноза в такой ситуации рекомендуется обычно
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней