Ранка на пальце
Сегодня обнаружила ранку на мизинце на ноге у ребенка (2 мес), подскажите, чем лечить, обрабатывать?
Принятый ответ
Здравствуйте, подобная ситуация случается при незначительно вростании ноготками в мягкие ткани и возникает воспаление около ногтевого валика. В подобных случаях рекомендуется использовать мазь Гиоксизон 2 раза в день около 5-7 дней постоянно под повязку, чтобы не снимал можно использовать сетчатый бинт или носочек. Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на начало воспаления в около ногтевой области. обязательно обрабатывать раствором антисептика 2-3 раза в сутки ( Мирамистин или водный Хлоргексидин) делать марлевые повязки с Бактробаном хотя бы на несколько часов 2-3 раза в сутки.
При появлении гнойного отделяемого обратиться за очной консультацией к хирургу.
Принятый ответ
Добрый день! В данном случае отмечается паронихия - воспаление околоногтевого валика в результате его травматизации и инфицирования. Рекомендую обрабатывать кожный валик спиртовым раствором хлоргексидина, а также Бетадином, 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, все это лечится довольно быстро.
Для обработки используется преимущественно раствор Хлоргексидин и повязки с Антибактериальной мазью (например, Банеоцин). Обязательно перебрать все носки и убрать те, которые при прикладывании к стопе (не натягивая) не имеют запаса в 0.5 см.
При купании можно добавлять фурацилин или отвар трав в воду.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подробно изучил Вашу ситуацию.
Похоже на паронихию.
Обычно делают ванночки с раствором ромашки 2-3 раза в день в течение 7 дней на 4-5 минут (если нет аллергии).
И должно все пройди.
От мазей обычно бывает только хуже, они запирают инфекцию. Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.