У ребенка на груди жировик
Добрый день! Ребенку 11 месяцев, с рождения на груди ближе к шее есть жировик, как сказала врач с небольшим уплотнением, вчера это уплотнение увеличилось, стало как шишка и покраснела кожа, что это может быть? Опасно ли для ребенка и что с этим делать?
Нет
23 года
Здравствуйте.
Покраснение может быть сигналом воспаления и даже нагноения.
В таких ситуациях необходимо обратиться в приёмное отделение детской больницы для осмотра детского хирурга и решения вопроса о необходимости оперативного лечения