Как узнать, открыты ли зоны роста?

Я проходил вчера рентген, но ничего не понял. Как узнать открыты зоны роста или нет?

Нет.
15 лет

Здравствуйте!

У юношей процесс окостенения в среднем завершается примерно к 18-20 годам. Это все индивидуально. Точный статус можно определить только с помощью рентгена. На снимке в костях можно увидеть тонкие линии просветления это и будут зоны роста