Грыжа , боль в желудке,

Здравствуйте! Сегодня делала гастроскопию результат прикрепляю!Болит желудок уже давно , как месяц Отдает в позвоночник (грудной и поясничный отдел) боль после еды стихает на несколько минут, тошнота . Знаю , что есть дискинезия (пью холензим после еды ). Эндоскопист сказал, что грыжу нельзя вылечить , но качество жизни улучшить можно .. Какие таблетки купить , подскажите пожалуйста, боль неприятная , колющая , ноющая , ком в горле

Дискинезия, депрессия, гастрит , геморрой , грыжи в поясничном отделе , спондилоартроз, тревожное расстройство
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите протокол фгдс пожалуйста.
Грыжа пищеводного отверстия это рентгенологический диагноз, для уточнения грыжи рекомендуют выполнить рентген желудка и пищевода с контрастом в позе транделенбурга.
Грыжи больших размеров-это показания для оперативного лечения.
Небольших размеров основное это соблюдение антирефлюксного режима.Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см. После еды сразу же не ложится. Перед сном не кушать за 3 часа. Ограничить нагрузку на брюшной пресс, ношение тесной одежды, корсетов, тугих поясов, ремней.Не курить. нормализации массы тела, если есть нарушения. Так же рекомендуют заниматься дыхательной гимнастикой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Здравствуйте, я прикрепила протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Андреевна, я прикрепила результаты гастроскопии , может не туда ))

По фгдс: поверхностное воспаление в желудке, заброс желчи в желудок. Грыжа пищеводного отверстия(рекомендации выше актуальны)
В подобных случаях рекомендуют соблюдать антирефлюксный режим, который описала выше. Так же рекомендуют исключить продукты, стимулирующие кислотность: цитрусы, чеснок, специи, алкоголь, кофе, молочный шоколад, помидоры, крепкий чай.
Из медикаментов назначают в подобных случаях:
-ингибиторы протоновой помпы(нексиум, разо) 20 мг 2 раза в день 14 дней, далее по 20 мг
-прокинетики(итомед, ганатон), согласно инструкции по 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды
-урсосан 250 мг на ночь для нейтрализации желчи в желудке.
Курс терапии занимает от 4 до 12 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо Вам большое , данная грыжа может вызывать боль в желудке? Или такая боль из-за заброса

Боль из за заброса желчи , она раздражает слизистую желудка