Была температура в ночное время а наутро пропала

Здравствуйте на протяжении этого года в основном в начале года появлялся жар в теле и так же бессимптомно исчезал. Я так понимал что это из за того что я курил. Но в дальнейшем я начал откашливаться от сигаретного дыма,но курить так и не бросил. Болей в лёгких нет но месяц назад у меня вечером поднялась температура до 37,7 на утро сама исчезла. Пробовал бросать курить продержался три недели и снова начал. Но после того как я перестал курить после трёх недель я уже перестал давиться дымом и вот теперь после того как прошло ещё недели три я решил бросить окончательно. Замечаю иногда когда вдыхаю через рот полной грудью воздух и при выдохе слышу какой то свист. Но это не постоянно. Я к чему все это веду...могло ли у меня после стажа курения в 4 года произойти в лёгких мутации нет ли подозрения что начал развиваться рак лёгких мне 22 в семье никто не болел никогда. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, для начало нужно сделать рентген или КТ органов грудной клетки.

Мохамед, делал полтора месяца назад в 2-х проекциях лёгкие в норме

Мохамед, на приеме у терапевта был сказала слышит хрипы посоветовала есть имбирь

Если рентген в норме, то речь о рак лёгких не может быть, ну у всех курильщики хрипота в легких и бронхах, после отказа от курения будут мучить курильщика еще долго.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно обратиться с этой проблемой к пульмонологу для исключения хронического бронхита и бронхиальной астмы. Рака у вас нет,не переживайте

Анна, думаю я просто начну следить за своим здоровьем и прислушиваться к нему. Начну вести здоровый образ жизни и буду следовать рекомендациям терапевта

Безусловно это верное решение. Если жалобыбудкт сохранятся,то вы всегда сможете дообследоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу рака не думаю, но бронхит "курильщика" вполне может быть. Вам следует обратиться к пульмонологу, если флюорография хорошая, возможно нужно пройти спирографию, посмотреть функциональные возможности легких. Если переживаете - лучше обследоваться дальше.
Свист на выдохе обычно признак обструкции.
Не переживайте, Вы еще очень молоды, бросайте курить, в этом Вы молодец.
Скорейшего восстановления!

Адэль, свист не постоянно вот я сейчас вдохнул выдохнул ничего не свистит. Отдышки нет болей тоже ничего не беспокоит. Значит я думаю все нормально

Я склоняюсь думать, что у Вас все хорошо. Ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь, занимайтесь спортом и все будет замечательно!

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте флброшраыию, если есть изменения, то там будет видно