Содрана кожа на брови от воска
Сходила на брови, когда мастер начал делать по началу было нормально, потом минут через 2-5 начало дико жечь, было уже поздно, сделали практически все Пью акнекутан дозировка 24 9 месяцев, до сегодняшнего дня ходила на брови такого не было, что теперь делать, не останется ли рубцов
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника!
По фото раздражительный контактный дерматит
-наносите сейчас крем Бепантен плюс или Пантодерм плюс 3 раза в день до заживления
-не трети , не мочите, от ультрафиолета закрывайте ( можно головными уборами)
-рубцов не останется , кожа восстановится постепенно
Наталья Александровна, спасибо за ответ! У меня прям как раны, сочится из них, не нужна какая нибудь рана заживляющач мазь?
Вероника, нужен крем, а не мазь
Бепантен плюс -содержит заживляющее средство -декспантенол и антисептик -Хлоргексидин
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем фуцикорт или акридерм Гента
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме с спф 50 или бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Не будет рубцов, не переживайте, но лучше больше не делать.
Принятый ответ
Здравствуйте! При приеме системного изотретиноина нельзя использовать Ни лазер,ни электроэпиляцию, ни фотоэпиляцию, ни воск, ни шугаринг.
Рубцов не будет. До восстановления целостности кожи наносите Бепантен плюс 2-3 раза в день. Не забывайте про крем с СПФ за 20 минут до выхода на улицу.
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте!
Для заживления используйте мазь Стизамет 2р в день до заживления.
Солнцезащитный крем - перед выходом на улицу.
Пока принимаете Анекутан- процедуру депиляции воском лучше не получать.