Базалиомы и губы

Здравствуйте, удалили на лбу базалиому, чуть выше нашли ещё одну маленькую совсем, поверхностную. Подскажите пожалуйста, можно ли её другим способом попробовать удалить, после операции остался большой шрам. И ещё вопрос по поводу губы. Последнее время появляется большая коркана губе и мешает, болтается. Я её отрезала, она всё равно появляется. Боюсь, что тоже может быть базалиома или что-то такое. Часто кусаю губу, может из-за этого конечно

32 года

Принятый ответ

Добрый день, к сожалению, другим способом невозможно удалить, для вашей безопасности, необходимости удалять хирургически с захватом мягких тканей.
На губы банеоцин мазь 2 раза в день 3 дня, наносить цикапласт 3-5 раз в день 7 дней. Нельзя отрывать корочки и сухую кожу, необходимо увлажнять
Будьте здоровы!

Здравствуйте, то есть с губой ничего страшного?

Нет, ничего страшного не вижу вообще.

Поняла, спасибо!

Пожалуйста 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Хирургический метод удаление-является наиболее эффективным, так как можно полностью захватить все ткани опухоли, плюс обязательно делают гистологию, что тоже очень важно после удаления.
На коже губ скорее всего связано с частым закусом , частом травмировании. Постарайтесь исключить такую привычку.
Наружно наносите увлажняющий бальзам Цикапласт 2-3 раза в день до полного заживления.

Здравствуйте, спасибо! Я была в центре Блохина на консультации, там мне предложили попробовать крем курадерм, как думаете, он не поможет?

Цена просто не дешевая

Да, цена не дешовая, но она себя оправдывает. Препарат эффективен для поверхностных базалиом, не оставляют рубца. Если есть такая возможность, и не хотите больше шрамов, то вариант действительно очень хороший.

О отлично, а врач должен следить за тем, как препарат работает? Или можно самой

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим вопросом, хирургический метод удаления новообразований считается одним из самых эффективных. В такой ситуации рекомендовано наносить цикадами Баум б5 от ля рош позэ или уикальфат от авен -3/5 р в день до восстановления целостности

В инструкции показания лечение базалиомы, я жумаю имеет смысл попробовать , а далее если без эффекта тогда хирургическая манипуляция . С

Принятый ответ

Здравствуйте, хирургический метод удаления в приоритете. Но если образование небольшое , то можно попробовать использовать метод сургитрона или электрокоагуляции . Нужно видеть фото образования . На коже губы хейлит. Возможно от раздражения : наружно лучше всего использовать комбинированные препараты, такие как крем акридерм гк или кандидерм

Я бы его не использовала, лучше удаления нет ничего

Принятый ответ

Здравствуйте
Удалять базалиому лучше хирургическим путем
Обязательно делать гистологию элемента для подтверждения
На губах могу предположить проявления хейлита
Возможно на фоне травматизации этой зоны, сухости, проблем с жкт
Рекомендовано: пимафуцин мазь 2 раза в день 14 дней
Далее переходите на бальзам для губ Авен/урьяж из аптеки