Тамсулозин при грудном вскармливании

Добрый день! После родов 10.01.25 путем ЭКС появились проблемы с мочеипусканием. Проблема заключается в невозможности сходить в туалет. Хочу, но не получается, а если и получается то нужно либо очень сильно хотеть, либо включать воду на фоне, либо очень долго ждать. Терапевт назначил тамсулозин 0,4 1р/д. Но я нахожусь на грудном вскармливании. Можно ли мне его применять?

ХАИТ, РС
29 лет

Здравствуйте! В описанной вами ситуации, особенно учитывая тот факт, что жалобы возникли после проведенного КС, наиболее вероятно, развитие нейрогенного мочевого пузыря, при такой проблеме большинство экспертов подвергли бы сомнению эффективность препарата тамсулозин. Но в вашем случае была бы полезна именно консультация неВролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день! Прошу прощения, именно невролог сказала про этот препарат, она в курсе, что я кормящая. Но после прочтения инструкции возникли вопросы

Принятый ответ

Анна, тамсулозин может быть использован иногда и у женщин при нейрогенном мочевой пузыре, но у кормящих нет.
Вам была бы полезна повторная консультация неВролога, но другого специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время грудного вскармливания препарат не назначается. Женщина возможно назначение, не смотря на то, что препарат предназначен для мужчин при проблемах с мочеиспусканием. То есть на практике может применяться у женщин при проблемах с мочеиспусканием также. На фоне анестезии часто возникают такие проблемы. Обычно всё постепенно восстанавливается. Можно дополнительно порекомендовать проконсультироваться у невролога.