Помогите подобрать аналог мази
Добрый день. Муж был у дерматолога. У него на лице красное пятнышко. Врач сказала что это типа гемангиомы и назначила лечение афлодерм кремом. Но его нигде нет, не в наличии не под заказ. Подскажите какие есть аналоги данной мази.
Принятый ответ
Здравствуйте
Афлодерм является гормональным препаратом, гормоны не рекомендуют наносить на лицо, потому что они ухудшают состояние.
Прикрепите пожалуйста фотографию образования? Дерматоскопию проводили?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того, чтобы лучше понимать характер образования, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, можно несколько.
Как давно появилось образование? Беспокоит ли каким-то образом (зуд, жжение м.б)?
Валерия Валерьевна, добрый вечер. Фотки подгрузила. Образование это уже где то год у него. Не беспокоит. Чисто эстетически. Ну и хотели понять что же это все таки. Врач провела дермоскопию. Назначила 7 дней афлодерм, затем 7 дней метиурициловую мазь, 14 дней перерыв и еще 7 дней метиурициловая мазь
Да, похоже на образование сосудистого характера. На фоне рекомендованной терапии несколько уйдёт краснота, но в целом останется как есть. Да и гормональные мази на лицо не рекомендуется использовать. Такие образования хорошо поддаются удалению лазерным методом.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Афлодерм - это гормональный препарат, а гормональные мази и кремы на кожу лица использовать обычно строго не рекомендуется, тем более на гемангиомы какого-то значимого эффекта они не оказывают
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпания при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.
Афлодерм, как гормональный препарат, на лицо использовать не желательно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фотографии, желательно несколько с разным освещением. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.
Здравствуйте .
Гемангиома это сосудистое образование .
Наружному лечению не поддается
Как правило можно удалить лазером или сургитрон .
Афлодерм это гормональный препарат.
На лицо наносить нельзя .
Приложите пожалуйста фото.
Оксана Александровна, фото подгрузила. Врач провела дерматоскопию. Назначила такое вот лечение. 7 дней афлодерм два раза в день. Затем метиурациловая мазь 7 дней, затем перерыв 14 дней и еще 7 дней метиурациловая мазь
Добрый вечер Анна .
Спасибо. Вижу .
Моё мнение тоже .
Посетите ещё одного врача.
По фото можно увидеть сосудистое образование, гемангиома .
Удалить можно лазером