Одиннадцатый день температура от 36,5 до 38,3

Добрый вечер! Женщина, 73 года. Гипертоник. Симптомы ковид одиннадцатый день. Слабость.КТ 1. Показало вирусную полисигментарную пневмонию 23,3% обоих лёгких. Три раза сделали внутривенно цефтриаксон. Назначили 10 цефтриаксона , после них левофлоксацин и азитромицин. Подскажите, такая температура это нормально? Иногда сама сбивается, иногда парацетамолом. или уже пошли ухудшения?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации врача уже через 10 минут.

Добрый день! Возвратная температурная реакция при коронавирусной инфекции бывает очень часто. Для того чтобы отслеживать динамику состояния самостоятельно, вы можете использовать ежедневное измерение сатурации пульсоксиметром, а также вызывать доктора на дом, для очного осмотра, проведения аускультации. К данному лечению вы можете добавить витамин С и препараты интерферона a2b в свечах.

.