Консультация гастроэнтеролога /

Головокружение и диарея — вопрос №357945

Здравствуйте! У меня такая проблема. Страдаю запорами. Пила около года Дюфалак. В начале октября вот что произошло. Встала утром пошла в туалет по большому, закружилась голова, сходила поносом, к обеду головокружение прошло. Дюфалак пить перестала. Наладила с запорами минимальной водой донат магния. Месяц всё хорошо. Заболела, начала пить Амоксиклав, сразу начался понос и на третий день также утром пошла в туалет по большому и не дошла упала в обморок. Но не обкакалась и не обсикалась. Может быть связь поноса с головокружением?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие обследования проводили? Кроме Дюфалака какие лекарственные препараты принимали?
Клиент
Обследования никакие не делала, не знаю с чего начать. То что написала, больше ничего не принимала

Гастроэнтеролог
Добавьте к Амоксиклаву препарат Энтерол по 1 тал 2 раза в день за 1 час до еды, а после приема Амоксиклава и Энтерола - начните прием Пробиолога или Бифиформа по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. ЗДоровья Ваа и удачи!
Клиент
Лечение то я продолжу, меня интересует почему у меня кружится голова когда хочется по большому в туалет. Вот уже 2 раза так было, но на фоне поноса. Когда кал в норме и все хорошо. Воще такое может быть или надо голову проверять?
Гастроэнтеролог
Это нарушение вегетативной нервнй системы на фоне расстройтсва стула. ПРолечите кишечник, м.б. все наладится, проконсультируйтесь у невропатолога по возможным причинам головокружения...В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости.
Клиент
Спасибо, огромное.
Клиент
Марина, добрый день! Сделала рентген грудной клетки. Оказалась левосторонняя нижнедолевая пневмония. Температура 4 дня 37,5, кашля нет, запах и вкус пропадал на сутки, сейчас есть. Как раньше писала антибиотик из за диареи боюсь принимать. Вот чем лечусь. Ингавирин, Арбидол, бронхомунал, эликвис, флуифорте и сегодня начала уклолы Цефтриаксон 1 раз в день. Пойдёт так или что то другое надо. Живу в деревне, врача не дождешься.
Гастроэнтеролог
Ингавирин и Арбидол, Бронхомунал и Флуифорте это препараты одного действия. Рекомендую выбрать каждом случае один. Антибиотики продолжайте до 5- 7 дней...
Клиент
Марина, спасибо. Здоровья вам.
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Клиент
Марина, здравствуйте! На КТ показала пневмония двусторонняя, поражение 10 процентов. Температура 8 день 37.5 - 37.1. принимаю антибиотики и противовирусные. У меня нет кашля. Надо ли принимать что от кашля и всё таки не надо?
Гастроэнтеролог
Если нет кашля-то не надо..
Клиент
Марина, спасибо!
Гастроэнтеролог
На здоровье!