Боли при беременности на 8 неделе
Здравствуйте! У меня были две беременности, одна выкидыш, вторая замершая, без эмбриона на 6-7 неделе. Вот через 4 года 3 беременность. Были кровавые и коричневые выделения до первого дня задержки. Прописали Дюфастон, пью 3 раза в день. В пятницу узнала,что после появилась небольшая отслойка, была немного кровь. Сейчас там гематома которая проходит. Что беспокоит: есть выделения коричневые, иногда кремового цвета. Но сказали, что такое может быть, так гематома проходит. Есть переодически боли внизу живота, иногда колит, иногда тянет, без выраженных выделений. Боюсь уже за каждый симптом в теле. Подскажите какие боли норма для беременности? Ещё боюсь ходить в туалет, т.к напрягаюсь и появляются кремовые выделения, но их немного. Практически целыми днями лежу, боюсь вообще шевелиться, т.к не знаю отчего появилась отслойка. Еще есть полип в канале Сейчас 7 недель и 6 дней.
Здравствуйте, я понимаю ваши волнения, но стоит успокоиться. Лежать постоянно не нужно, вы можете спокойно гулять, заниматься домашними делами и в целом жить привычной жизнью. Единственные ограничения - это половая жизнь и подъём тяжестей, тяжелая физическая нагрузка. Тянущий боли на малых сроках в норме могут наблюдаться, это связано с началом роста матки, а также натяжением связок. Коричневые выделения это старая кровь. И обычно опасности такие выделения не представляют, а они чаще всего связаны с опорожнением гематомы. Постепенно они самостоятельно пройдут.
Подскажите, пожалуйста, а есть ли какие условные единицы ходьбы, сколько можно ходить? К примеру до 2т. шагов можно, выше нельзя.
Единственное, что делала перед тем как была отслойка, ходила.
И на счет болей, а если есть боли колющие, тоже связно с маткой и связками?
И подскажите, какие выделения норма? Если не будет отслойки, но ещё у меня есть полип 1,5 см
Принятый ответ
Нормы какой то нет, но вы можете судить по своим ощущениям, как появится усталость. Ходьба никак не повлияет на это. Емли боли интенсивные, приносят дискомфорт, и длительно не проходят, то обычно рекомендуется очный прием врача для исключения других каких-либо причин болей. Иногда боли могут быть связаны с кишечником. Выделения в норме слизистые, могут быть достаточно густыми и обильными. На фоне полипа могут возникать мажущие коричневые выделения иногда.