Коричневые выделения на 4й неделе беременности
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сейчас у меня 4я неделя беременности после эко, и сегодня увидела коричневые выделения. Позвонила врачу, сказал принять транексам по 500, всю сохраняющую терапию принимаю и сохраняю (клексан, утрожестан вагинально, дюфастон, эстрожель, фемибион и магний). 30.08 первое узи. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Выделения такого рода при беременности говорят о наличии угрозы прерывания беременности. Да, Транексам поможет остановить выделения. Сохраняющую терапию продолжайте, не прекращайте.
Соблюдайте половой и физический покой, вставайте с постели только при необходимости.
Если выделения усилятся сделайте узи орагнов малого таза
Принятый ответ
Кристина,добрый вечер.
Кровянистые выделения могут быть связаны с образованием небольшой гематомы.
Если выделения скудные, коричневые - необходимо за ними наблюдать.. Вы получаете хорошую терапию.
Дополнительно соблюдайте половой и физический покой
При появлении алых выделений незамедлительный вызов СМП.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мажущие выделения подобного характера (коричневатые, розоватые, главное — что не ярко-алые и не обильные) далеко не всегда интерпретируются как угроза выкидыша, чаще такие выделения связаны с продолжающимися процессами имплантации и трансформации сосудов вокруг плодного яйца. А это — физиологический процесс. «Угрозой выкидыша» же обычно являются алые обильные кровянистые выделения и (!) схваткообразные боли внизу живота. «Сохраняющую» терапию Вы и так уже используете, в целом, учитывая всю ситуацию и характер выделений, прогноз в такой ситуации благоприятный: очень много женщин на малых сроках проходят такой этап с подобными симптомами, и у подавляющего большинства беременность благополучно прогрессирует.
Спасибо большое за подробный ответ🙏🏻
Рада помочь!
Надеюсь, все сложится благополучно!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие выделения чаще всего связаны с формированием небольшой гематомы или реакции эндометрия на гормональную поддержку. Это нередкая ситуация и не всегда признак угрозы. Более настораживают свежие алые выделения и боль внизу живота — в этих случаях нужен срочный осмотр и узи. Пока вы правильно делаете, что продолжаете поддерживающую терапию; далее важно дождаться контрольного УЗИ и при ухудшении состояния — сразу показаться врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина. Кровянистые выделения обычно расценивают как угрозу прерывания беременности, в таких случаях обычно рекомендуют проведение ультразвукового исследования. На ранних сроках у многих женщин наблюдаются подобные выделения, и далее в большинстве случаев беременность прогрессирует благополучно. Беременность сохраняющую терапию вы получаете