Образование во рту у кота
Здравствуйте. Кот 8 лет, поставлены диагнозы: вирусная лейкимия, гингивит. Месяц во рту припухлость, кушает нормально, симптоматики никакой нет. Давали антибиотик Ровамицин + Метронидазол 7 дней, Амоксиклав 5 дней, обработка десен, результата нет. Можно ли определить по фото, что это за образование?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фотографии можно предположить гиперплазию десны, не исключено и новообразование, идентифицировать которое можно только по результатам цитологического или гистологического исследования.
Если образование будет расти и/или травмироваться - будет показано его удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте. Только по внешнему виду точно определить характер образования, к сожалению, нельзя. Так может выглядеть эпулис, но так же возможна неоплазия. Для точного диагноза требуется гистологическое исследование измененных тканей.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото образование может быть эпулисом, гранулёмой или другим типом новообразования. По фото невозможно точно определить тип образования (доброкачественное или злокачественное).
В данном случае для диагностики необходимо проведение гистологического исследования, чтобы получить точный ответ. Учитывая вирусную лейкемию , риск опухолей выше, и прогноз зависит от результатов гистологии.