Малышка трясет головой

Добрый вечер, уважаемые врачи. Мне кажется меня скоро хватит Кондратий 🤦🏻‍♀️ Нашей малышке 7 месяцев и 7 дней Сегодня вечером наблюдаю такую картину, она сидит смотрит к примеру в телевизор и мотает головой и как будто теряется в пространстве Что бы не быть голословный прикладываю видео. Вопрос что это такое? https://disk.yandex.ru/d/kcWI8mEFEHIN-A Отмечаю время когда обратить внимание 00:01 00:15 00:26 00:32 00:42 1:14 Хронических заболеваний нет

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По видео похоже на доброкачественные неэпилептические миоклонии младенчества.
Нередко они возникают при появлении новых навыков, на фоне скачков роста, после ОРВИ, стрессов, при прорезывании зубов.
Как правило, такие эпизоды проходят самостоятельно до 2 лет.
Поскольку они частые, то в подобных ситуациях, рекомендуется проведение дневного или ночного видеомониторинга ЭЭГ для исключения патологической активности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Вашему описанию и видео складывается впечатление доброкачественных миоклоний у ребенка.
Подобные движения могут быть вследствие перевозбуждения, при прорезывании зубов.
Лечение по этому поводу не требуется.
Следует исключить факторы, которые могут перевозбуждать ребенка (например, считается телевизор даже фоном).

Принятый ответ

Здравствуйте, чего то нам подававшего по видно не вижу, такие движения само делают детки при прорезывании Зубов. Зубы не режутся? Если что то будет не нравится можно сделать ээг но в целом показаний для этого не вижу. Сейчас важно снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать.