Что такое может быть?

С утра был насморк Потом резко добавился живот и крутит так что просто ничего не могу сделать Вставать больно Сил вообще нет Температуры нет но при этом озноб В животе еще булькает и газы Вызывала скорую Сказали якобы отравление Выпила ношпу и уголь — не сильно помогло Все также болит голова Встала в туалет аж чуть не упала закружилась Ужасно нет сил Не пойму что со мной ? Живот стало чуть меньше крутить

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятные признаки отравления или кишечной инфекции.
В таких случаях рекомендуется прием полисорба или энтеросгеля.
Также можно порекомендовать прием тримедата 200 мг 3 раза в день.
При ухудшении общего состояния -появление диареи или рвоты обратиться за мед помощью еще раз.
Понадобится Регидрон для восстановления водно электролитного баланса и далее по ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда хожу в туалет — прям будто сжимает кишечник если встаю
Такая тяжесть
Еще сердце быстрее начинает биться когда встаю с дивана

Увеличение ЧСС при инфекции нормальная реакция , симптомы интоксикации.
Тримедат снимет спазмы и должно стать легче

Принятый ответ

Здравствуйте, если кашель появился со всеми остальными симптомами, то можно судить об ОРВИ с кишечными проявлениями, (например, гриппе или ковиде).
Советую обратиться к терапевту для аускультации, осмотра зева и коррекции лечения, а также сдать ОАК СРБ и копрограмму.
Начать прием противовирусных (например гриппферон) и Энтеросорбентов (смекту, Полисорб, Энтеросгель).
Также контроль температуры дневник 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию можно предположить признаки вирусной инфекции с абдоминальным синдромом.

Для исключения присоединения бактериальной инфекции рекомендуют выполнить общий анализ крови, СРБ.

Стул без примесей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообще не хожу в туалет

Кушали ли что-то накануне сомнительное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ела вечером вчера Рис и курицу

В таких случаях острый гастроэнтерит ( отравление) маловероятно, больше данных за вирусную инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из жалоб можно предположить поражение кишечника вирусной инфекцией , в таких случаях рекомендуют: исключить из рациона на 2 недели :сырые ягоды и фрукты — особенно апельсины, груши, мандарины, виноград
-растительное масло
-свеклу, редис и огурцы
-квашеную капусту
-бобовые (горох, фасоль, нут, арахис, чечевицу)
-овсяную кашу (она усиливает брожение в кишечнике)
-жирные сорта мяса и рыбы
- молочные продукты
А также врачи назначают:
-Смекта по 1 пак 3 раза в день, за час до приема пищи в течение 5 дней
–Регидрон 1 пак, заранее растворив в 1 литре воды и принимать маленькими порциями в течение дня. 3-5 дней
-Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до приема пищи в течение 14 дней
–Но-шпа при болях в животе по 1 таб 1 раз в сутки.
Скажите есть повышение температуры тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет но состояние ужасное
Не могу ничего делать
Встаю голова кружится
Болит
Сил нет ни на что

Пейте больше воды, если улучшений на фоне лечения на 2-3 день не будет рекомендуется сдать полный анализ крови, соэ и срб, а также очная консультация инфекциониста 🙏🏼❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если бы было что то опасное оно бы уже проявилось ?

Да, не переживайте, скорее это просто вирусная инфекция с проявлением энтероколита🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанным симптомам можно предположить, что это это острая кишечная инфекция, возможно, вирусная, так как чаще всего именно вирусы вызывают кишечные расстройства.

Обычно врачи рекомендуют обильное питье, щадящую диету , а также:

✅ Сорбенты для того, чтобы поглотить и нейтрализовать токсин, например Энтеросгель или Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день до выздоровления

✅ При тошноте мотилиум/домперидон по 1 таблетке до 3 раз в день

✅ А также прием пробиотика Энтерол - пробиотик-дрожжи, который подавляет рост патогенных бактерий по 2 капсулы 2 раза в день

✅ Тримедат по таблетке 3 раза в день для снятия спазма , дискомфорта в животе

Также в подобных случаях врачи рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов

Скажите, ели накануне что-то подозрительное ? Не были в контакте с больными вирусными инфекциями, больными детьми ?