Сильно болит голова 2 дня

Здравствуйте! 21 числа начала болеть голова , но не сильно , переодически боль была в теменной части голова , начинала болеть так ,что как будто ударили и при прикосновении до того место где болит ,было трогать больно и на утро как сморкаться были сгустки крови. Ходила к реабилитологу он мне сделал точечный массаж, и со вчерашнего дня с вечера не переставая болит голова . Боль обхватывает всю голову и так же болит теменная часть , пульсирует ,давит, распирает даже кажется что в ушах отдаленный звук . Беременность 9 недель, пить ничего нельзя. Мигренью не страдаю , болела ранее голова иногда спасалась новиганом . Мрт можно делать на таком сроке? вдруг что-то серьезное . Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать? сегодня на трапецию и шею ( где можно было) наклеили тейп ,но что то без результата. пью допегит 1х 3р , при болях давление в норме .

гипертония
41 год

Здравствуйте! Уточните пожалуйста головная боль прогрессирует?
Есть ощущение прострелов? До этой зоны больно прикасаться сейчас? Такая боль впервые в жизни? Боль усиливается при движении? Ночью тоже болит?

Здравствуйте? сутки болела жудко , когда болит тогда больно трогать. такая боль впервые . при движении то же самое. Ночью тоже болела . но сегодня поспала

после сна проснулась и опять голова болит

Доктор, мрт можно делать на таком сроке? не опасно для ребенка?

Пока подождите с МРТ.
Боль с прострелами или давит постоянно? Пульсирует?
Найдите в интернете картинку головы человека и отметьте на ней точную зону локализации боли

боль разная ,всякая

не получается фото Вам отправить

прикрепила фото , отметила черным где болит , и особенно жирным шрифтом где болит сильнее , там давит , пульсирует и трогать больно

Получается боль уже 7 дней не проходит и не уменьшается?

До беременности бывала такая пульсирующая боль?

болит с четверга , со вторника вообще без остановки болит

может и бывала ,не помню , голова болела до беременности но не часто

сейчас резко заболело в виске

доктор ,что это за такая боль? что то опасное?

По описанию характеристик боли и по локализации больше данных за мигрень. В Беременность она может усиливаться особенно в первый триместр. Но если до беременности не было таких ярких приступов и вообще в принципе такая сильная боль впервые в жизни, требуется исключить органическую патологию. По показаниям с разрешения гинеколога делают и беременным и мрт головного мозга. Мрт не вредна для здоровья и там нет лучевой нагрузки как при КТ или выполнении рентгенографии, ведь мрт это магнитное поле ,а не рентгеновское излучение.

Обычно назначают мрт головного мозга + МР -ангиография и венография ( оценивают состояние артерий и вен)

это все в одной процедуре?

Да, в одной

Доктор, я не поняла , можно делать МРТ ? ребенку не навредит?

Принятый ответ

МРТ во время беременности не запрещено, но назначает и определяет показания невролог по согласованию с гинекологом.

спасибо большое,поняла

Здравствуйте
Общий анализ крови сдавали ?
Железодефецитную анемию не устанавливали ? Мрт делать можно во время беременности.
Стрессов не было ?

Во все триместры беременности можно принимать парацетамол по 500 мг 2 раза в день. Во втором триместре также можно пить ибупрофен по 400 мг ситуативно.

Здравствуйте! железо 22. ферритин 30.

Ферритин рекомендуют 50

Здравствуйте
Во время беременности часто возникает головна боль напряжения или мигрень
В таких случаях можно рассмотреть к приему парацетамол, суматриптан
Очно показаться неврологу
Сбалансированное питание
Сон не менее 8 часов в сутки
Прогулки на свежем воздухе

Здравствуйте! парацетамол не помогает , у невролога была , он сказал,что это боль напряжения . такая боль сильна и не переставая болит . Мрт можно делать на таком сроке?

МРТ можно по показаниям

спасибо