Почки болят
Добрый день , прошу посмотреть по узи нужно ли лечить почки . последнюю неделю очень беспокоят
Добрый День!
По УЗИ почек ничего критичного не описывают. Уплотнение - вещь субъективная, о каком-то заболевании не говорит, может быть вашей особенностью, может быть на фоне перенесенных ранее воспалений.
По УЗИ лечить нечего собственно.
Для того чтобы достоверно понимать нет ли проблем с почками, желательно исследование общего анализа мочи и крови, б/х крови: креатинин, мочевина, калий, натрий, мочевая кислота.
Расскажите подробнее про боль.
Связана с положением туловища? Меняет интенсивность при наклонах?
Нарушения со стулом имеются?
Изменения больше в печени, желчном и поджелудочной. Могут вызвать дискомфорт. В таких случаях необходима консультация гастроэнтеролога для подбора лечения.
Боль в положении на спине в основном
Куда то отдает? В ногу, ягодницу?
Нет
Больше ощущается после приема кофе
Принятый ответ
Обычно почки так не болят. И прием кофе бы не влиял на болевой синдром. Болят почки при наличии камней и острого воспаления.
Думаю, стоит искать связь с дискинезией желчевыводящих путей. Особенно, если есть проблемы со стулом, дискомфорт в кишечнике.
В районе поясницы также боль может быть на фоне мышечного спазма, в рамках невралгии.
Для точного исключения почечного воспаления показательным будет общий анализ мочи.
Спасибо 🙏