Анализ на ИППП

Добрый день! Раз в год проверяюсь - веду активную половую жизнь (защищенную) Подскажите, стоит ли что либо предпринимать по результатам Андрофлора В октябре 24 года гарднерелла тоже была, но Андрофлор там не делал, обычный пцр на зппп - было чисто

гайморит
24 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По результатам анализа Андрофлор ничего тревожного нет.
Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.
Так как жалоб нет, если я правильно понял, то ничего лечить не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

жалоб нет, но порой чувствую жжение в области уретры

бывают неприятные ощущения в простате

В подобных случаях дополнительно можно сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.

Принятый ответ

Здравствуйте,
В анализе инфекции передающиеся половым путем не обнаружены
Присутствует условно - патогенная Флора = норма
Сегодня одна, завтра другая
Если жалоб нет, лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы. Лечение не требуется.
Но так как есть жжение в области уретры, то рекомендуется дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, а также УЗИ почек, мочевого пузыря. Сдайте трёхстаканную пробу мочи.
В таких случаях рекомендуется принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Мочеиспускание в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

с мочеиспусканием все в порядке

Отлично. Тогда рекомендации прежние.

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному анализу выявлена только нормальная и условно-патогенная микрофлора, патологических микроорганизмов не выявлено. Гарднерелла вагиналис также относится к условно-патогенной микрофлоре. При отсутствии жалоб лечение её требуется