Консультация венеролога /

Консультация по результатам андрофлора — вопрос №2475925

Консультация по результатам андрофлора. Получил плохие анализы, ни как ни проявляется, но есть опасения после полового акта с новой знакомой.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Сергей, здравствуйте!
По результатам данного анализа все хорошо, ИППП нет. То, что обнаружено- условно-патогенная флора. При отсутствии жалоб никакого лечения не проводится.
Через сколько после контакта сдавали анализ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, через 2 недели

Клиент
Наталья Олеговна, напишите лекарства для выравнивание флоры
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Сергей, условно-патогенная флора не лечится при отсутствии жалоб. Это вариант нормы. Антибиотиками вы наоборот можете получить дисбаланс.
У нас на коже в норме живет стафилококк,например. Мы же его не лечим, если он себя никак не проявляет.
Анализы ПЦР на ИППП в идеале сдавать через 4 недели после контакта, хотя через 2 недели часто результаты достоверны.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Иппп нет
Это условно -патогенная флора
Ее не лечат.если нет жалоб.
Прочла в комментариях,что слали через 2 недели. Это рано. Нужно для точного результата соблюсти условия:
1. Через 4 недели после контакта
2. Через 2 недели после антибиотиков
3. Не мочиться4 часа до анализа
Будьте здоровы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Нет жалоб - ничего не лечим, зппп нет!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прекрасный Андрофлор. ИППП нет. Через 2 недели результат информативен. Антибиотики не принимали незадолго до сдачи? Жалоб нет?
Ничего не требуется выравнивать. Это норма.
Для проверки на все ИППП ещё рекомендуется сдать кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте, хороший анализ, лечить ничего не нужно. Сколько на данный момент прошло времени после полового акта?Также рекомендую сдавать госпитальную группу(вич, гепатит , сифилис) после незащищенного акта с новым партнером. Также рекомендую при переходе к незащищенным актам просить партнера сдать анализы на иппп и госпитальную группу , для вашей безопасности.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
По анализу иппп нет
Найдена условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет, то лечение вам не требуется
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас зппп не обнаружены, только условно патогенная Флора . Если нет жалоб , то лечение не требуются
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По данному анализу ИППП нет.
Если симптомов нет, лечение не требуется.
Если контакт был не защищён сдать Андофлор комплекс через 4 недели после контакта.
Через 6 недель кровь на ВИЧ, гепатитВ, С, сифилис.