Часто просится в туалет

Здравствуйте, порода собаки мопс 10 лет, часто просится в туалет, даже ночью по несколько раз, ещё место где он спит мокрое как будто выделяется моча. Подскажите пожалуйста чем лечить?

45 лет

Здравствуйте. Для оказания помощи при патологии мочевыделительной системы следует обратиться на очный прием и по возможности сразу сдать мочу для исследования ОАМ с микроскопией осадка и на соотношение белок/креатинин. Возраст питомца указывает как на острое течение заболевания, так и на хроническое. Вероятно потребуется ОАК, БХ крови и ультразвуковое исследование. Возможно речь идет о заболевании почек, МКБ, цистите, простатите и др.