Учащенное мосеиспускание

Добрый день! Последнее время беспокоит учащенное мочеиспускание без боли без рези. Раз 15 за день. Жидкости пью много около 3 л чистой воды. Беспокоит что каждый день есть час когда за час хожу раза 2 в туалет. Подскажите пожалуйста что это может быть? Хожу каждый раз обильно

Нет
29 лет

Добрый день.3 л многовато.У Вас жажда или с какой целью Вы столько пьете?С таким объёмом количество мочеиспусканий будет примерно более 10 раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Луиза Римихановна, у меня вес 109 кг. Пью честно по наставлению тренера в спортзале

На ваш вес объем соответствует.Вы давно пьете жидкость в таком количестве?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Луиза Римихановна, нет около 2 недель

Дневник мочеиспусканий не вели?Ранее у урологов не наблюдались ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Луиза Римихановна, знаете наблюдался похожая проблема каждый год примерно в этоже время. Ходил к урологам мне смотрели простату, я сдавал анализы крови и мочи, делал УЗИ мочевого пузыря, простаты, почек. По поводу было нарекание небольшая киста правой почки сказали неопасно надо наблюдать. Больше ничего не находили - все было в норме. Один раз сдал мазок нашли повышение Уреаплазмы назначили Супрекс - пропил все прошло.

То есть эта проблема Вас преследует именно в холодное время года?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Луиза Римихановна, получается что да. Летом весной когда тепло ни разу такой проблемы не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Луиза Римихановна, Сегодня вот по состоянию на 16:00 сходил 11 раз уже. да выпио снова много 2.5 л воды кофе 300 чай 250. Каждый раз обильно. Но напрягает то, что вот 10-й раз я сходил в 15:22 а 11 в 15:39

Принятый ответ

Денис,половая жизнь регулярная?Из анализов интересует:
-микроскопия секрета предстательной железы.
Вести дневник мочеиспусканий в течении трех дней и подсократить объем потребляемом жидкости до 2,5 л.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Луиза Римихановна, Половая жизнь сейчас не регулярная супруга была беременна и сейчас у нас родился ребенок поэтому половой жизни сейчас не веду уже около 4 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Луиза Римихановна, понял спасибо