В центре синяка белое

Здравствуйте! 20 августа ударилась ногой и образовался синяк быстро и было больновато ходить так как отдавало в синяк. На следующий день ходить было нормально. Сейчас болит меньше, первые сутки холод прикладыала и мажу вольтареном пару раз в день. Смущает что в центре синяка что-то белое. Стоит беспокоиться?

РА
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не стоит переживать. В описанной Вами ситуации нет ничего страшного или критичного. Таким образом гематома проходит процесс заживления. Продолжайте наружную обработку для ускорения данного процесса. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото признаки нормального заживления гематомы, так называемое цветение.
Не переживайте, постепенно она будет рассасываться. На область гематомы можно наносить гель троксевазин 2 раза в день, это поможет ускорить процесс

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно гематомы ( синяки) проходят через несколько стадий: сначала идет воспаление, потом- изменение цвета, а в конце он становится желтым и исчезает.
Белое пятно в центре, которое Вас беспокоит, является частью процесса заживления, когда кровь из поврежденных сосудов начинает рассасываться. Это может проявляться как бледное место, особенно если в этом участке ткани идет активная регенерация.
Повода для волнений в подобных ситуациях нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
При такой ситуации , обычно происходит цветение гематомы после преобразования веществ . Ничего страшного и острого в этом нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото гематома в стадии рассасывания, не переживайте это нормально🙏🏼❤️
Все постепенно сойдет на нет.
Белое в середине рассасывающегося синяка может быть признаком того, что белые кровяные тельца (фагоциты) начали "поедать" скопившуюся кровь и другие вещества из гематомы, что является частью естественного процесса заживления.🙏🏼❤️