Консультация covid-19 /

Лечение Covid-19 — вопрос №358092

Добрый день!
Жена 27.11.21 заболела. Сдали тест ПЦР, вчера пришел результат - положительный. Температура 37.5 первые дни, сегодня 36.6, но ломота. Кашля нет. Антибиотики пока не пила. В поликлинику звоним 4-ый день, не дозвониться....
Сегодня я заболел. Ночью температура была 38, сейчас 37.5. Слабость. В груди давит немного. Подскажите схему лечения хотя бы на первое время, т.к. на тот же КТ с температурой у нас не пускают...

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте. Кт и антибиотик вам не показан на данный момент.
Сейчас: Нобазит 2 раза в день 5 дней ,витамин Д 2000 ,витамин с 1000. Температуру сбивать если больше 38,5-парацетамол
Сдать общий анализ крови и срб
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Лечение симптоматическое и общеукрепляющее: витамин С 1000 мг в сутки, Витамин Д 2000 ме в сутки, нобазит 500*3 раза в день 5 дней, промывание носа аквалором и гриппферон в нос, Обильное питье!
По возможности выполнить общий анализ крови, с реактивный белок, ферритин, прокальцитонин (маркеры воспаления)
Обязательно контролировать сатурацию крови и температуру тела!
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Лечение на начальном этапе следующее: интерферон альфа назальнальная форма (гриппферон, генферон, виферон) 5р/сут в каждую ноздрю, Умифеновир 200 мг*4р/сут (или Ареплевир по весу пациентки), Аквадетрим 4 капли*1р/сут утром в завтрак, препарат цинка (любой) и обильное питье до 2л жидкости в сутки, самоизоляция, осмотр врача очный.
Антибиотик без бактериального суперинфицирования не назначается (определяется по наличию пневмонии, температуры и анализу крови). У вашей жены легкое малосимптомное течения Ковид-инфекции.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В настоящее время показаний к кт и антибиотика. У Вас нет, необходима терапия: витамин С 500 мг каждые 4 часа, витамин Д 5000 ме, селен 100 мг, цинк по 50 мг, обильное питье, контроль за температурой.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Анатолий. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата анвимакс, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19. Для Вас и Вашей жены. Если решите делать КТ, то должны знать - для уменьшения лучевой нагрузки перед КТ принять капсулу витамина Е и выпить стакан сока (гранатового или вишневого или красного винограда), после КТ 2-3 дня тот же комплекс.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Сейчас вам антибиотики и не нужны. Принимайте витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, витамин С 1000мг в сутки 7дней, цинк 50 мг в сутки 2 недели, гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней, арбидол 200мг 4 раза в день 5 дней, обильное питье ежедневно обязательно, от кашля Бронхипрет сироп или ацц 600мг 2 раза в день 10 дней