Болит рука неделю после забора крови

Добрый день Неделю назад брали кровь из Вены . Вставили иглу , мед сестра пыталась попасть в вену долго там водила иглой - было больно . Кровь не пошла . Она вынула иглу , тоже было больно , первый раз такое . Прижала сильно это место пальцем т зафиксировала повязкой . Было больно . И она взяла из другой руки из кисти . Рука эта вроде прошла , ныла немного . Но вот спустя неделю , когда я вытягиваю руку она болит . Визуально рука в порядке фото прикрепляю . Есть небольшое уплотнение в этом месте . Тянет всю руку . Особенно когда ее вытягиваю . Что это может быть .

38 лет

Добрый день!

Ничего критичного по фото и по вашему описанию нет, возможно имеет место гематома, как следствие травматизации вены и мягких тканей.
В таком случае рекомендуется наносить гели, например: индовазин- гель 2 раза в сутки - 7-14 дней, по мере заживления

Спасибо большое
Как вы считаете следует УЗИ вен ?

Признаков тромбофлебита визуально нет. Опять же, тромбофлебит вен верхних конечностей не требует активной тактики, тоже лечится местно и не более, так как, тромбы из вен верхних конечностей не угрожают жизни, это связано с низкой скоростью кровотока

Спасибо большое вы меня успокоили

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте, по фото осложнений в виде воспаления или крупной гематомы нет, это хорошо. Боль может быть вызвана отеком тканей, так как при многократных попытках забора крови они были повреждены больше обычного. Если боль чувствуется во всей руке , вероятнее всего, отек сдавливает нервные окончания. Можно просто подождать, можно использовать местно средства для уменьшения отека (Троксевазин нео, траумель, долобене).

Спасибо большое
УЗИ вен стоит делать ?

Принятый ответ

По жалобам и по фото показаний нет, для себя, если так спокойнее Вам будет, можете сделать.

Спасибо

Здравствуйте.
По фото у Вас нет отека, покраснения и других признаков воспаления.
Боль связана с травматизацией мягких тканей иглой, когда руку выпрямляешь, напрягаются мягкие ткани, отсюда и боль в травмированных мягких тканях.
Можно рекомендовать местно использовать например гель индовазин тонким слоем 2 раза в день до купирования болевого синдрома.
Будьте здоровы

Огромное спасибо
Есть ли смысл делать узи вен. ?

Принятый ответ

Не вижу надобности в этом

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально всё выглядит удовлетворительно.
В текущей ситуации каких-то признаков воспаления и т.п. я не вижу.
Местно можно попробовать наносить, например, «Долобене».
Здоровья Вам ⚕️

Спасибо вам