Есть ли какие либо отклонения по данному исследованию.
Есть ли какие либо отклонения по данному исследованию ЭЭГ в целом,не только по заключению.Интересует употребление алкоголя,наркотиков и может ли меня психиатр не пропустить с такими показаниями?За ранее спасибо.
Никаких серьёзных отклонений нет, я Вам уже говорил. Незначительные проблемы с кровоснабжением головного мозга, связано может быть с чем угодно. Психиатр ничего не скажет по этому поводу, употребление алкоголя возможно в допустимых дозах. Наркотики разумеется нет! Если имеются проблемы с давлением, любые малейшие жалобы, то стоит обратиться к специалисту, но Вы писали, что жалоб нет, значит вопрос исчерпан.
Психиатр при отсутствии жалоб и адекватном поведении претензий иметь не должен, а вот алкоголь и тем более наркотики при такой картине могут привести к совершенно неожиданным реакциям с "крышей"
Добрый день, Александр. Для того, чтобы консультанты могли ответить на вопрос, как минимум надо было указать, что вас привело на исследование ЭЭГ? Его назначили в связи с чем?
Лариса, направил врач - психиатор на ЭЭГ для дальнейшего прохождения медосмотра при трудоустройстве
Здравствуйте! Изменения на ЭЭГ неспецифические и не характерны ни для одной нозологической формы (то есть конкретного заболевания). Главное, что нет судорожной готовности. И с психиатром не должно возникнуть трудностей.
Употребление алкоголя и, тем более, наркотиков, никому еще здоровья и долголетия не приносило.
Грузинам приносит долголетие, правда они пьют качественный продукт. Итальянцы, французы также не представляют свою жизнь без вина, говорю со знанием дела. Для здорового мужика суточной нормой считается 0,5 пива, либо 50г водки, либо 100-150г вина. Нет ничего плохого в том, чтобы перед едой выпить в качестве аперитива, и даже полезно. С наркотиками такой альтернативы нет, это постепенное самоубийство.
Психиатр будет задавать странные вопросы, к анализу предъявить нечего. У нарколога тоже вопросы, пробьют по базе стоите ли на учёте, и выдадут справки для дальнейшего прохождения. Стандартная беседа 1-2 минуты и до свидания.
Принятый ответ
Картина ЭЭГ абсолютно нормальная. Небольшие признаки гипоксии ( небольшого нарушения кровоснабжения), никаких проблем для психиатора, чтобы дать вам разрешение на трудоустройство. Если в свящи с этим появляются головные боли, то можно принимать Глицин под язык. Он улучшает кровообращение в головном мозге. Ну и если повышается артериальное давление необходимо тогда рбсудить вопрос с кардиологом по поводу назначения гипотензивной терапии. В остальном отклонений нет. Прием алкоголя в умеренных количествах. А наркотические препараты противопоказаны. При употреблении их может усугубляться гипоксия и тогда могут уже произойти грубые нарушения.